Моё мнение такое. Люди всегда врали и будут врать. Без этого в жизни никак нельзя. Но. Ложь лжи рознь. Где-то это даже необходимо, где-то опасно, где-то не рекомендуется. Где-то полезно. Дело, по сути, здесь не в этом. А дело в том, чтобы в мире лицемерия, обмана и показухи, сохранить в душе островок правды, справедливости, чистоты и доверия. Ты можешь лгать, если жизнь заставляет, но ты никогда НЕ ДОЛЖЕН ОБМАНЫВАТЬ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ И ТЕХ, КОГО ТЫ ЛЮБИШЬ. Будь искренним перед своими родителями, они подарили тебе этот мир, и достойны правды. Будь искренним перед своей девушкой, она принимает тебя таким, какой ты есть и достойна любви и доверия. ПРОСТО БУДЬ СОБОЙ! Я не призываю не лгать, я призываю хранить верность тем, кто тебе на самом деле дорог.
< DMITRII ORLOV >
Дружба
Блин..все ЛЮДИ врут...и это очень печально осознавать....ваше мнение
Я забыла, когда в последний раз врала.. . Наверное, это было очень давно.
Просто ложь-это такая паутина, в которой легко самой запутаться.. . Не проще ли быть честной?... На душе легче и уважуха у окружения появляется.
Можно хотя бы попытаться не врать в принципиальных вещах.. . :)
ой, не говори! и не надоело им?!
жизнь такая, не мы такие
Вру редко, если вру то это ложь во спасение.
мнение на что? что люди врут? - так уж воспитаны нашим обществом.. .
что это печально осознавать - мир вообще жесток. пора снять уже розовые очки и жить в реальности
Сама я просто терпеть не могу ложь, но... Без лжи невозможно. Не зря есть даже такое выражение- "Ложь во спасение".Я читала рассказ, в котором супружеская пара решила перестать друг другу врать. И... в итоге чуть не развелись. Оказалось, что он терпеть не может, когда она кладет лук в котлеты, а она не выносит его пение в ванной, и .д.... А раньше врали, потому что любят, и все было тихо-мирно... Поэтому, стоит прощать, если ложь была вот такой же добродетельной, "ради Вас"...А если наглое вранье- то не стоит с такими людьми больше общаться, недостойны они Вас. А расстраиваться из-за такого старайтесь поменьше- здоровье сбережете, а вруны - бумерангом все обратно притянут. Улыбок Вам=))))
ага, так не люблю врать, но иногда никак без этого)
не все люди врут, и всегда нужно верить в лучшее
не. не согласен.
не все врут. И так классно пообщаться с честным человеком!!!
Это точно ВЕРИТЬ НЕ КОМУ НЕЛЬЗЯ. я недавно лапухнулся: подумал, что человек - настоящий друг мы с ним с ним три года знакомы. Рассказал ему о том, что влюбился. Этот (цензура) мало того что ей всё растрепал, на моих глазах нагло к ней приставал. Теперь она со мной не хочет общаться, но я не сдамся.