МАСКА =)) во прикол)
Сначала про эмоции: Да, я очень часто скрываю то что чувствую. Даже может слишком часто! А так ли это нужно? Вот где вопрос.. . Хотя нет, здесь вопросы задаешь ты) Мне кажется люди всегда стараются скрыть когда им невероятно больно. Боятся показаться слабыми что ли... Хотя в моем случае, было немного по другому.. . свою силу мне уже доказывать не нужно было.. . но маску приклеила сильно к лицу.. . потому что было слишком больно ...и казалось никто не сможет ни понять ни помочь.. . тем самым загнала себя в угол.. . и чтобы выбраться из ямы нужно было снять маску.. . что было неприятно и снова больно.. . очень.. .
Так может не нужны нам маски?
По поводу делать вид, что простил (а).. . Это не мое. Я так не могу.. . если мне обидно, то это так.. . и притворять я не стану...
Дружба
часто ли вам приходилось скрывать свои эмоции и делать вид что вы простили?
в последнее время- постоянно.. .
и вот результат -здравствуй депресняк ...(
нет))) я просто этого не делаю)))
да часто но в глубине души все равно оставалось что то что потом заканчивалось плохо! поэтому или будьте честными или простили и простили и не вспоминайте
Я не делаю вид, если прощаю, значит прощаю, другое дело, что "почва" может остаться настолько выжженой, что дальнейшее общение невозможно!!
бывало...
оставляю актерскую игру и на случаи, когда по-другому никак: на работе, когда хоть тресни, а придется общаться, с родственниками и тп. Считаю, что в дружбе и любви у меня есть выбор. Если обижена или объясняю и прошу больше так не делать или просто поворачиваюсь и ухожу. Я хороший друг и жена (не идеальный, но хороший) и такого же ожидаю от друзей и мужа. А нет - до свидания. Жизнь нам дана, чтобы быть счастливыми и разменивать ее на мелочь не хочу больше. В итоге друзей у меня немного, а приятелей - целый мешок. А разве бывает по-другому?
пару-тройку раз=правда это ни к чему хорошему не приводило.. не выплеснув обиду приведущую... выдумывала новую на ходу-а потом ещё говорят-истеричкии.. истерички..
Эмоции может и скроешь от посторонних, только от себя не убежишь!
А простить можно и не делая вид, зачем прощать понарошку, если земля круглая!