Чтобы он просто был, не обязательно рядом... Друг - это человек который искрене любит вас по дружески, не смотря ни на что, и мало таких людей.
К сожалению.. .
Дружба
многие спрашивают - аесть ли настоящие друзья, а что для вас настоящий друг (что бы был всегда рядом это не реально)?
Есть. Два человечка.
Моя лучшая подруга и друг, - : Умные люди. Порядочные.
Я о них беспокоюсь, дорожу, переживаю, думаю, боюсь, созваниваюсь, интересуюсь,
живу ими и боюсь потерять. Им доверяю, помогаю, отзываюсь, выслушиваю, советую... .
И ТАКИЕ ПОВЕРЬТЕ У МЕНЯ В ЖИЗНИ ЕСТЬ, в моём городе, где я и живу.
ФОТО, КАК ДОПОЛНЕНИЕ К ОТВЕТУ

Чтобы поддерживал, и понимал. А главное принимал меня такой какая есть.
нет, не всегда рядом, но такой, чтобы я знала, что могу ему доверять и за спиной он меня не осудит и не будет высмеивать, если что)
есть к счатью
Приятельниц много, а вот друг у меня один. Пусть, между М и Ж дружбы, говорят, не бывает, а если она со школьной скамьи? Этот человек для меня дорог и уже за эти года как родной стал, а я для него. Понимание того, что в любой ситуации он сможет найти нужные слова, поддержать, поднять настроение, а также возможность проявить заботу, дружить - всегда быть готовым оказать друг другу помощь, когда я знаю, что двери его дома для меня открыты, когда я могу ему просто позвонить без повода, просто поговорить. Конечно, постоянно быть рядом не нужно, главное, осознавать что есть человек, который считает меня родной, относится ко мне с пониманием. Дружба, которая переросла в любовь, крепкую и надежную, как к членам своей семьи. И понятно, что ее можно потерять, жизнь не предсказуемая.. . Но, как приятно, что мы так можем дружить, что у меня есть ЭТО.