Дружба

Какой шоколад самый вкусный... прошу ответы, хоть как то комментировать...

Лучший шоколад – горький. На этом сходятся и диетологи, и многие гурманы. В составе такой плитки содержание какао-бобов может доходить до 90%, а ведь они-то как раз и приносят всю ту пользу, о которой было сказано ранее. Именно такой шоколад помогает очистить кровь от радикалов, а зубы – от кариеса и зубного камня. Он обладает противовоспалительным действием, помогает при сильном кашле. Горький снижает артериальное давление и повышает настроение.

Наслаждение – съесть кусочек такого шоколада в дополнение к чашечке кофе. Горький шоколад входит в состав и многих изысканных десертов. Горчинка, неотъемлемая составляющая вкуса этого лакомства, вовсе его не портит.

Настоящий шоколад должен содержать не меньше двадцати процентов какао-продуктов. Он должен производиться из какао-масла, без использования иных жиров. Тогда готовый продукт будет иметь твёрдую структуру, его можно легко сломать при комнатной температуре, он быстро растает во рту. Русский шоколад изготовляют только из какао-масла, а вот во многих странах закон разрешает использование до пяти процентов жиров-заменителей. Соответственно, цена на такой продукт будет несколько ниже. Чтобы вкус ничем не отличался, в него могут класть различные вкусовые начинки.
Шоколад, сделанный из какао-масла, может храниться до двух лет. Поэтому перед покупкой нужно изучать состав продукта.
Алексей Плугатырь
Лучший ответ
черный горький ядреный
молочный
Сергей Власов
Молочный. Он нежно тает на языке, не оставляя после себя горечи и слишком уж большой приторности.
mn Milka nravitsya, vkusnyatina/
Федосова Ольга
Нестле, четно-белый) просто нравится!
Балет!!! !
Лучше него, только в Раю)
ПРОверено!
Sairan Zhalelova
самый мой любимы это Alpin Gold самый вкусный
Sherry
Милка... хороший шоколад... очень нежный и вкусный....
а мне нравится аленка... вкус детства)))
Михаил Карлов
Nestle молочный) )
ммм.. . обожаю)
настоящий
Илья Il 146
настоящий черный
Для того, чтобы быть вкусным, полезным, а главное, по-настоящему -ШОКОЛАДОМ, он должен быть настоящим (натуральные какао масло и тёртые какао-бобы) и, желательно, темным.
Самый полезный, конечно же, горький, там больше всего какао-бобов, это его главное достоинство (антиоксиданты и проч.) , его можно даже если на диете, ну только не плитку стограммовую в один присест! Но мне вкуснее молочный шоколад. нравятся:
=Нэсквик
=Милка (любая)
=Ритер спорт (коричневый)
=Альпен гольд (изюм+орех)
=Воздушный (белый)
=Сникерс и Рикник
Aidyn Aubakirov
Бабаевский, чёрный .