Дружба

Отношения на расстоянии.стоит ли бросать учебу и спасать любовь?

я учусь на бесплатном, второй курс, год назад познакомилась с молодым человеком, завязались отношения, очень любим друг друга. проблема в том что между нами 5000км. возможностей приезжать друг к другу пока не было, виделись только тогда когда познакомились. я живу в городе откуда он родом, у него там квартира. но приезжать он категорически не хочет, город маленький и делать тут нечего. даже на работу устроиться будет оень сложно и за копейки, в этом я его понимаю. но и приезжать ко мне он не может потому что уволился там и в поиске работы, за счет родителей жить не хочет. настойчиво предлагал мне перевестись на заочное после 2 курса и приезжать к нему. при чем я буду работать и оплачивать свою учебу и сессии. но я не уверена что так гладко все выйдет. а платить за мою учебу будет не кому. как с ним поговорить? как его убедить? а может и правда стоит рискнуть и поехать? я не хочу его терять(((
У меня у подруги точно похожая ситуация была.. .
Он приехал к нам в город зимой в командировнвку, жил тут 2 месяца и уехал обратно, сказал что вернется за ней когда она учебу закончит. Сказал что еще на летние каникулы увидятся.. а как лето пришло то все время находил причины, чтобы не приезжать: то работа, то уволился, теперь ищет работу и мол, на что они летом жить будут если работы нет, бла-бла-бла
а она терпела.. .
Короче итог: она не видела его полтора года, но ждала и он приехал... чтобы сказать что бросает ее.
P.S. даже если ты уверена что любовь у вас настоящая, учебу бросать не надо!! ! Лучше ни от кого не зависить. . и добиваться всего самой. чтобы он ничего не мог сказать тебе в упрек!
Уффффффф, как то так)))))))))))))))
Татьяна Прядко
Лучший ответ
не стоит
Не рискуй, и продолжай учебу. Если любит, то поймет и дождется, а ином случае он не единственный на этом свете.
сложная ситуация выбора.... ты оцени свои силы и возможности, только тогда дерзай, самое главное, чтобы только потом не жалела не о чем
Подумай, а может это не любовь? Модет это просто страсть? Вот бросишь ты учёбу, переедишь в другой город пройдёт некоторое время и вы поймёте, что ваши чувства угасли.. . Захочешь ли ты вернуться обратно? Ну, а если это действительно любовь, то я думаю, что стоит рискнуть! Может ещё немного подождёшь? Вот приедишь к нему летом, тогда и поймёшь стоит ли? Просто, когда люди на растояние, это очень сложно! Тем более, как я поняла вы с ним знакомы не очень хорошо...
Garik Matevosyan
Настоящую любовь не разрушит ни время, ни расстояние. Не бросай учёбу
любите если друг друга то езжай
Андрей Щукин
ага а когда вдруг ничего не сложится за какое место себя кусать будешь? и к тому же если он тебя любит должен войти и в твое положение поступить на бесплатное не так то просто и на работу устроится чтобы оплачивать себе учебу без образования и без практики не такто просто? где ты будешь работать с достойной оплатой нашла? а он тебе поможет не работая? это чистой воды эгоизм с его стороны: не важно как, но лишь бы мне было хорошо. если любит дождется и через 3 года-----летом будете вместе
Не бросай учёбой, не будь дурой.
если сейчас выберешь егго потом будешь сидеть дома и жаловатся ему что так все плохо а могло быть подругому. я другой стороны если ты его бросишь и выучишся от этого много пользы не будет если ты будешь одинока
Xezengul Musayeva
если любишь и она тебя тоже то стоит, я бы бросил! ну а если не хочешь то.... делай так как подсказывает твоё второе ,,я,,
Учится, учится и ещё раз учится!
Рассчитывай свои силы. Если уверена, что сможешь работать и учится на заочном - дерзай.
Но если нет, не рискуй. Учеба - святое. Отношения распадутся, ну и как бы как говорят без крыши и крова не остаться...