Дружба
Я сегодня понял, что у меня нет друзей! (Вопрос внутри)
Я учусь в 9 классе. Отношения со всеми нормальные. Правда есть одно но.В какой-то момент мне становится до жути обидно, потому что я знаю что сплоченных взаимоотношений у нас нет. Все стараются друг друга использовать, все говорят гадости про других за глаза, мне становится так обидно за нас. Все это высокомерие....к черту. Да еще и сегодня звоню другу, лучшему (до этого момента я таковым его считал) попросил его помочь мне (а я сломал руку) попросил довести его меня до дома, на что тот мне ответил: "Иди сам!" Меня это окончательно убило, я сбросил трубку и все... Меня уже не впервый раз предают "лучшие" друзья. Вообщем я пришел к выводу что вокруг меня одни моральные уроды. Щас очень плохо. Че мне делать народ??? Очень одиноко! Я уже людям перестал доверять, всем....
это не друзья друг это тот кто всегда придет на помощь советом или делом самое главное не теряй веру в людей а товарищ твой еще незрелый юнец ему еще расти и расти это хорошо что ты многое понимаешь самое главное не будь таким как они цени дружбу
да не беспокойся)) у меня тоже нет друзей... я вообще в дружбу не верю, никого нельзя близко подпускать... главное семья, от друзей одни проблемы... хотя может мне такие попадались
Есть такие слова "Помоги себе сам, и друзья тебя больше полюбят". Согласен с ними? Скорее всего по твоему вопросу НЕТ! Друзья не обязаны быть совершенством, достаточно того, что в трудный час они рядом. В втою трудную минуту никого не оказалось, так что решай сам, , нужно быть тебе таким каких ты описал своих одноклассников, либо будь выше всего и заведи новых верных и преданных друзей. Но увы, это не так и легко сдлеать в наше время. Я сам не доверяю никому, иногда даже себе самому. Так получилось в жизни. Не переживай, все будет у тебя хорошо. .
Не переживай, ты встретишь на своем пути ещё много хороших людей, вот увидишь
Мир жесток и люди друг друга используют- это, к сожалению, да. У меня тоже в школьные годы было не раз, что друзья плевали в душу. Держитесь, вы чуткий и вам все не все равно, а ценят свинство и эгоизм. Я привыкла, что дружить по- настоящему можно только с детьми и родителями. Весь мир кого-то использует. Желаю вам все же найти приятное исключение в виде достойного окружения. Пусть вам повезет!
А может мы сильно критически относимся к окружающим и требуем от них того, что сами можем дать, а они не способны ( я эти вопросы себе задаю тоже) , берегите себя, все будет хорошо....
а что вы им доверяли то... ваши ожидания от них... посему друзья вам что то должны... на то он и друг... что по собственному желанию а не по принуждению или из за чувства вины...
Если не доверяешь то зачем просить совета у людей? не обращай внимания. Если ты ищещь и хочешь настоящих дружеских отношений. у тя они будут обязательно! ) Просто жди своего момента) Ходи куда нить) ты обязательно найдешь настоящих друзей) ) Всегда рада помочь и подбодрить)
не переживай все у тебя будет хорошо, и друзья у тебя тоже будут, а это не друзья а знакомые...
не гонитесь за МНОГИМ, а ищите ОДНО!
конечно меня поразило как поступил этот человек но... люди разные, такова эта жизнь, в принципе чему можно удивиться в этой жизни... почему-то всегда думала раньше, что среди девчонок могут найтись такие люди которые завидуют, предают, а парни казались ответственнее но оказался мой взгляд неверным.
когда заводите новые знакомства не открывайтесь сразу человеку, а старайтесь постепенно, равномерно.. . это все придет с возрастом.
не все же люди такие, которые окружают вас на данный момент. есть и понимающие просто они вам еще не повстречались.. .
не расстраивайтесь, что не делается то к лучшему.
я всегда говорю так: если этот человек поступил так, значит он не заслуживает на ваше внимание и общение.
друг познаётся в беде... Ищи новых друзей, а те что у тебя не друзья, а так, знакомые.
И это только школа, дальше больше. Но я уверенна что попадутся в жизни тебе и верные друзья и просто порядочные люди. А про то, что тебя сегодня кинули, может они просто хотели научить тебя летать....
хах)
я тоже учусь в 9 классе и на первый взгляд у меня полно друзей)) )
а на самом деле... .
короче не парься ты не один такой нас миллионы
а на самом деле... .
Ты взрослееш быстрее своих ровестников. Поэтому так получаетса. Не парся особо. появитса жена такой потребности будет меньше. А друзей у меня тож нет. Когда в пивнуху тянут по дороге с работы это друзья? Не думаю
Оо . у меня была такая же проблема! Если хочешь, стучись, помогу чем смогу!
Не ищи друзей в школе, там их нет . Ищи их там где не кого не знаешь не все такие, но много таких людей, которые предают и т. п. Я знаю друзей тяжело терять, но потом ты даже рад что раньше разобрался в этом человеке . Просто общайся с ними не как с "лучшими " друзьями, а просто с людми . А я всего лишь учусь в 6 классе и уже каждый в моём классе это испытал .