Дружба

Отдаляюсь от компании друзей (вопрос внутри)

Я парень, друзья курят и пьют, я как то не хочу этим заниматься, и поэтому не хожу с ними "бухать"
Следовательно я уже вижу что мы редко общаемся, помогите
Что делать?
Прекрасно, вот и идите своей дорогой. Такое поведение говорит о том, что Вы-зрелый человек, который понимает, что ценность жизни совсем в другом. Ищите новых друзей, с которыми Вам будет интересно и с которыми Вы будете расти как личность.
Жандос Баимбетов
Лучший ответ
правильно делаешь. ты не будешь с ними нормально общаться всё равно. прекрати полностью общение.
Basota Basta
Лучший друг для тебя - это ты сам и твоя внутренняя женщина. Найди её снаружи. О друзьях не беспокойся. Одни уйдут, другие придут...
Вот и молодец! не общайся, живи, как считаешь нужным и к тебе обязательно притянутся люди тебя достойные.
Саша Мазаев
найди других друзей по своему образу мыслей... чем закончат твои дружки - это Богу известно
найти нормальных друзей.
Поменяй компанию - все равно прийдется со временем это сделать
Лично я решил этот вопрос так - когда все собираются пойти бухать, я говорю "я с вами, но я не буду пить". Да, по началу выслушал все эти высказывания "Ты чего, дурак? " "Ведь весело будет" "Странный ты" "Ой, он не поймёт "он же не пьёт"" и т. д... но потом, когда поняли, что я на серьёзе не хочу пить (я никогда не курил и мои друзья тоже) , то перестали так говорить, но отношение не изменилось.. а если у тебя изменится, то скажи им "вам друг нужен или собутыльник.. если друг, то почему вы так игнорите меня из-за того, что я не пью"
ищите новую компанию. Прекрасно знаю эту ситуацию на своем опыте. Либо собирайтесь с другом вдвоем-троем на вашей территории. Там вы диктуете условия.
вот таже проблема