Дружба

Помогите пожайлуста!

Я не дружу не с кем из класса...А мне очень нужен друг,подруга...(Я просто напросто общаюсь с некоторыми,но...не дружу....Почему же со мной никто не хочет дружить???Я никогда никого не обижала,не подставляла,даже наоборот помогала...Как что так сразу "Алёна,Алёна",а как дружить...Никто...Даже мне говорили:"Ой,Алёна,ты такой хороший человек,а с тобой,что-то никто не хочет дружить...."Очень обидно...И я ответила:"Так что же не дружите со мной?Может попробуем подружиться?"На что мне отвечали отказом...Как я заболею,никто не звонит спросить как я...Звонят только тогда,когда надо спросить,как ты сделала домашку!!!Или вот когда я спрашиваю мне отвечают совсем не то...И мне потом приходится краснеть...Что мне делать?Как быть???(Уж очень хочется иметь друга...(
Alexandr A
Не зацикливайся на этом. Среди тех о ком ты пишешь нет достойных. Для дружбы такие не годятся. А друзья появятся не переживай!
Мария Булдакова
Лучший ответ
от и пользуються твоей добротой
Sagi Mirzamuratob
дружбу, как и любовь нельзя призывать искуственно. Я уверенна, не надо подходить и говорить давай с тобой дружить. Раз ты человек открытый друзья появятся, не переживай, какие твои годы.
Да не задумывайся над тем помогала или нет. Помогла и помогла-это хорошее качество. Обязательно будут еще друзья! Оставайся такой отзывчивой, и придут еще люди в твою жизнь -разные, но по крайней мере не злые.
Может ты стеснительная очень. Попробуй участвовать во внеклассной работе, запишись в кружок у себя в школе (квн, театр и т. п.), тебя будут в школе узнаваь, будешь ппулярной и люди к тебе потянуться)
нуууу попробуй найти общие интересы сначала просто в школе поговорить с кем то потом по телевону по вечерам болтать и будут у тебя друзья
у меня похожая проблема... просто люди такие. Перестань им помогать! Они тебя используют. Получат, что надо, а потом выкидывают, разве не так?
Сделай вид, что тебе пофиг на них. Звонят по телефону про домашку - ври, что не сделала.. . А если спросят, типа чё ты нам не помогаешь, ответь: Мне надоело помогать тем, кто этого не ценит, вы попользуетесь мной - и выкидываете, а мне это не нравится!
А вообще. если будут вопросы, пиши мне, постарась помочь=) У меня тоже друзей мало.
Tezekbayev M.
Ален не расстраивайся все у тебя будет хорошо, у меня тоже подруг особо то нет, но не парюсь, если хочешь пиши мож чем помогу...)))
ето принцып белой вороны но не все так ужасно! Возможно с тобой не дружат изза того что ты постоянно всем даеш списывать, говориш домашку, вобщем всем всегда все делаеш отступи приди с новой прической и макияжем поменяй себя будь индивидуальной спорь, шути, подкалывай делай вид что тебе забить на такое отношение удачи!
найди в чем прблема,
Zura Cincadze