Дружба

Мне кажется что у моего друга ко мне потребительское отношение...нежели дружеское....Или? описание внутри...

Между нами нет отношений мы просто дружим(скорее общаемся чем дружим)....Учимся вместе на вечернем..за универом практически не видимся....Я учусь более старательно а он бездельничает...но как другу я ему помогаю..подкидываю конспекты и прочее... Ну и вообще постоянно какие то ко мне просьбы...для меня он ничего никогда не делал...только все я для него....А тут уже дошло до полного кошмара...звонит он мне часов в пол 9 вечера на мобилку...и говорит мне с ходу...ты будешь сегодня выходить еще на улицу...а я говорю..а что? А он мне типо у него деньги на счету закончились на инетовском....а он за городом ...в ближайшем магазе автомат пополнения сломан...оператору не может дозвонится.. и если я буду на улице то смогу ли я ему счет пополнить....что приедем в универ и он мне отдаст деньги за инет....Ну дело не в деньгах...Мне кажется это как то уже нагло с его стороны....Он что не мог позвонить кому то другому....у него есть 2 брата...куча друзей...подруг...знакомых значительно ближе чем я..и почему именно мне....Меня это вообще убило наповал....я и так думала что он меня все время использует , а тут такое.... Я сказала что если выйду то пополню...а сама подумала себе что нифига... КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО ТАК И ЕСТЬ КАК Я ДУМАЮ? ИЛИ У ВАС НА ЭТОТ СЧЕТ ЕСТЬ ЕЩЕ МНЕНИЯ?
Gokhan Culha
У меня иногда такое же чувство возникает.. . Есть у меня тоже друг. . Если он приезжает, то вечно я выслушиваю его. . Короче я как жилетка в которую он плачется.. . Ему заметно легче становится когда выговорится мне, но я иногда думаю что я же не вешаю так все свои проблемы. . Но дело даже не в этом.. . Он часто мне звонит и просит занять денег.. . В одно время я ему занимала, он в принципе возвращал все, то вовремя, то с задержками.. . А когда у меня действительно нет чтобы ему занять, мне как то не ловко ему об этом говорить или отказывать. . Я вот тоже думаю, почему сразу ко мне та? У него есть друзья, девушка, братья, сестры.. . А когда я ему говорю что нету, он спрашивает- Ну может у мамы попросишь. . Меня это тоже убивает (((
Хор Вартанов
Лучший ответ
Gokhan Culha Гнать нам надо от себя таких друзей)))) ...Я даже не знаю за кого он меня принимает....и знать бы что он думает в своей голове на счет меня...
А задолбай его просьбами! Составь список, чтобы не запутаться и вперед! Если ты для него просто удобная соседка по учебе, это сразу выяснится. Стоит ли тратить время на него, даже если это просто общение, а не дружба. У вас получается как на улице с односторонним движением-- все в его сторону. Но, может, ты ему нравишься? Заодно проверишь и это.
Раааабыыыня
Danger Danger
Gokhan Culha да капец....нет ну мне то не жалко но не люблю когда наглеют...это бесит...Я последнее время его больше игнорирую...надоело мне такое поведение с его стороны
Пошлите его нафиг, вы правильно мыслите.
Gokhan Culha Да буду ставить на место...))
Знаешь, если действительно хорошие приятельские отношения, то ничего в этом наглого не вижу, почему не помочь? ! Другое дело если были ситуации с заемом и неотдачей денег.... И с чего ты взяла, что ты не ближе чем кто-то? ? Дружба бывает разная! Но мне кажется тебя это задело потому что есть у тебя к нему симпатия и ты злишься, что мало времени уделяют тебе.. . Исправь ситуацию. Заинтересуй его, пусть даже по-дружески :))
Евгений Кан
Gokhan Culha Ну я не могу назвать это дружбой...скорее просто знакомый одногрупник....занятия у нас 2 раза в неделю...в среду и в субботу...по субботам он практически не ходит....ленится....За универом по 100 лет не видимся....не я сильно не стремлюсь ...ни он....Просто есть люди и поближе...и почему именно я...или он думал что все равно типо не откажу и все сделаю как обычно...привык черт побери....а люди наглеют быстро....
Лучше об этом с ним поговорить. Он не чувствует, насколько перевешивает чаша весов не в его сторону. И это ненормально.
Gokhan Culha да это уже не дружба а какое то потребление ...Если бы он когда нибудь что то для меня сделал...то да....а то постоянно так....)
или
Кристина *
1- стоит ему об этом сказать. 2 - минимизировать общение с ним и посмотреть на реакцию (доржит отношениями, значит разберётся, не дорожит - исчезнет)
Gokhan Culha когда я не звоню он находит повод позвонить..и снова просьбы....задолбал...а просто как человеку мне нельзя позвонить...спросить как дела ...как настроение и тд....
Я тоже думаю, что он не обязательно тебя использует, может действительно он видит в тебе хорошую приятельницу или что-то большее. И как уже говорили выше, тебе стоит попробовать "пользоваться" им. Начни сначала с незначительного чего-нибудь, ну не знаю... шоколадку купить или учебник/книгу попроси, а потом также с бухты барахты ночью на счет деньги закинуть срочно. Проверите приятельские отношения...
все пользуются всеми.. . попробуй как нибудь обратиться к нему с какой либо прозьбой такой же наглой если откажет то можеш смело послать его на 3 буквы ...а если нет вожможно у тебя появтся новый друг на которого всегда можно положиться...
Gokhan Culha близкие не пошлют....а я ему знакомая....даже не друг....