Дружба
Мне кажется что у моего друга ко мне потребительское отношение...нежели дружеское....Или? описание внутри...
Между нами нет отношений мы просто дружим(скорее общаемся чем дружим)....Учимся вместе на вечернем..за универом практически не видимся....Я учусь более старательно а он бездельничает...но как другу я ему помогаю..подкидываю конспекты и прочее... Ну и вообще постоянно какие то ко мне просьбы...для меня он ничего никогда не делал...только все я для него....А тут уже дошло до полного кошмара...звонит он мне часов в пол 9 вечера на мобилку...и говорит мне с ходу...ты будешь сегодня выходить еще на улицу...а я говорю..а что? А он мне типо у него деньги на счету закончились на инетовском....а он за городом ...в ближайшем магазе автомат пополнения сломан...оператору не может дозвонится.. и если я буду на улице то смогу ли я ему счет пополнить....что приедем в универ и он мне отдаст деньги за инет....Ну дело не в деньгах...Мне кажется это как то уже нагло с его стороны....Он что не мог позвонить кому то другому....у него есть 2 брата...куча друзей...подруг...знакомых значительно ближе чем я..и почему именно мне....Меня это вообще убило наповал....я и так думала что он меня все время использует , а тут такое.... Я сказала что если выйду то пополню...а сама подумала себе что нифига... КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО ТАК И ЕСТЬ КАК Я ДУМАЮ? ИЛИ У ВАС НА ЭТОТ СЧЕТ ЕСТЬ ЕЩЕ МНЕНИЯ?
У меня иногда такое же чувство возникает.. . Есть у меня тоже друг. . Если он приезжает, то вечно я выслушиваю его. . Короче я как жилетка в которую он плачется.. . Ему заметно легче становится когда выговорится мне, но я иногда думаю что я же не вешаю так все свои проблемы. . Но дело даже не в этом.. . Он часто мне звонит и просит занять денег.. . В одно время я ему занимала, он в принципе возвращал все, то вовремя, то с задержками.. . А когда у меня действительно нет чтобы ему занять, мне как то не ловко ему об этом говорить или отказывать. . Я вот тоже думаю, почему сразу ко мне та? У него есть друзья, девушка, братья, сестры.. . А когда я ему говорю что нету, он спрашивает- Ну может у мамы попросишь. . Меня это тоже убивает (((
Gokhan Culha
Гнать нам надо от себя таких друзей)))) ...Я даже не знаю за кого он меня принимает....и знать бы что он думает в своей голове на счет меня...
А задолбай его просьбами! Составь список, чтобы не запутаться и вперед! Если ты для него просто удобная соседка по учебе, это сразу выяснится. Стоит ли тратить время на него, даже если это просто общение, а не дружба. У вас получается как на улице с односторонним движением-- все в его сторону. Но, может, ты ему нравишься? Заодно проверишь и это.
Раааабыыыня
Gokhan Culha
да капец....нет ну мне то не жалко но не люблю когда наглеют...это бесит...Я последнее время его больше игнорирую...надоело мне такое поведение с его стороны
Пошлите его нафиг, вы правильно мыслите.
Gokhan Culha
Да буду ставить на место...))
Знаешь, если действительно хорошие приятельские отношения, то ничего в этом наглого не вижу, почему не помочь? ! Другое дело если были ситуации с заемом и неотдачей денег.... И с чего ты взяла, что ты не ближе чем кто-то? ? Дружба бывает разная! Но мне кажется тебя это задело потому что есть у тебя к нему симпатия и ты злишься, что мало времени уделяют тебе.. . Исправь ситуацию. Заинтересуй его, пусть даже по-дружески :))
Gokhan Culha
Ну я не могу назвать это дружбой...скорее просто знакомый одногрупник....занятия у нас 2 раза в неделю...в среду и в субботу...по субботам он практически не ходит....ленится....За универом по 100 лет не видимся....не я сильно не стремлюсь ...ни он....Просто есть люди и поближе...и почему именно я...или он думал что все равно типо не откажу и все сделаю как обычно...привык черт побери....а люди наглеют быстро....
Лучше об этом с ним поговорить. Он не чувствует, насколько перевешивает чаша весов не в его сторону. И это ненормально.
Gokhan Culha
да это уже не дружба а какое то потребление ...Если бы он когда нибудь что то для меня сделал...то да....а то постоянно так....)
или
1- стоит ему об этом сказать. 2 - минимизировать общение с ним и посмотреть на реакцию (доржит отношениями, значит разберётся, не дорожит - исчезнет)
Gokhan Culha
когда я не звоню он находит повод позвонить..и снова просьбы....задолбал...а просто как человеку мне нельзя позвонить...спросить как дела ...как настроение и тд....
Я тоже думаю, что он не обязательно тебя использует, может действительно он видит в тебе хорошую приятельницу или что-то большее. И как уже говорили выше, тебе стоит попробовать "пользоваться" им. Начни сначала с незначительного чего-нибудь, ну не знаю... шоколадку купить или учебник/книгу попроси, а потом также с бухты барахты ночью на счет деньги закинуть срочно. Проверите приятельские отношения...
все пользуются всеми.. . попробуй как нибудь обратиться к нему с какой либо прозьбой такой же наглой если откажет то можеш смело послать его на 3 буквы ...а если нет вожможно у тебя появтся новый друг на которого всегда можно положиться...
Gokhan Culha
близкие не пошлют....а я ему знакомая....даже не друг....