Дружба
"не делай добра и не получешь зла" вы с этим согласны?
Нет. Сделал доброе дело-- не жди дивидендов, забудь о сделанном. И не делай одолжений: люди чувствуют себя обязанными, и это портит им жизнь Отсюда и негатив.
дооо
Не всегда. Иногда на добро добром отвечают. Убедилась на собственной шкуре.
да, сейчас согласна
Не совсем так. Имеется ввиду, наверное, что лучше не лезть с помощью, если тебя о ней не просят.
Нет не согласен. Хоть Вы и правы в большинстве случаев. Но если люди будут придерживаться подобного суждения, то жизнь станет ужасной, потому что что это за жизнь, когда нет никого, кто тебя поддержит в трудную минут? Лучше все-таки творить добро, и не важно, вернут ли тебе сторицей или же отплатят злом.
Обычно, мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверености, что мы ее получим если понадобится.
По другому - медвежья услуга.
ВЫСКАЗЫВАНИЕ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ
# Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны, все равно прощайте им.
# Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях, все равно проявляйте доброту.
# Если вы добились успеха, то у вас может появиться
множество мнимых друзей и настоящих врагов, все равно добивайтесь успеха.
# Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас, все равно будьте честны и откровенны.
# То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье, все равно стройте.
# Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать, все равно будьте счастливы.
# Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра, все равно творите добро.
# Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно, все равно делитесь самым лучшим, что у
вас есть.
# В конце концов, Вы сами убедитесь, что все это – между вами и Богом, все равно это никогда не было между ними и вами.
вас есть.
чем лучше относишься к людям тем хуже почему то они отнесутся к тебе!!!
Согласна...
не всегда)
всегда по разному)