Дружба

"не делай добра и не получешь зла" вы с этим согласны?

Mr Freeman
Нет. Сделал доброе дело-- не жди дивидендов, забудь о сделанном. И не делай одолжений: люди чувствуют себя обязанными, и это портит им жизнь Отсюда и негатив.
Юлия Вишневская
Лучший ответ
дооо
Pavlo Boytsun
Не всегда. Иногда на добро добром отвечают. Убедилась на собственной шкуре.
Михаил Юдинцев
да, сейчас согласна
Наглый Царь
Не совсем так. Имеется ввиду, наверное, что лучше не лезть с помощью, если тебя о ней не просят.
Юлия Чиркова
Нет не согласен. Хоть Вы и правы в большинстве случаев. Но если люди будут придерживаться подобного суждения, то жизнь станет ужасной, потому что что это за жизнь, когда нет никого, кто тебя поддержит в трудную минут? Лучше все-таки творить добро, и не важно, вернут ли тебе сторицей или же отплатят злом.
Renat Konohov Нф43
Обычно, мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверености, что мы ее получим если понадобится.
По другому - медвежья услуга.
ВЫСКАЗЫВАНИЕ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ

# Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны, все равно прощайте им.
# Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях, все равно проявляйте доброту.
# Если вы добились успеха, то у вас может появиться
множество мнимых друзей и настоящих врагов, все равно добивайтесь успеха.
# Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас, все равно будьте честны и откровенны.
# То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье, все равно стройте.
# Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать, все равно будьте счастливы.
# Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра, все равно творите добро.
# Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно, все равно делитесь самым лучшим, что у
вас есть.
# В конце концов, Вы сами убедитесь, что все это – между вами и Богом, все равно это никогда не было между ними и вами.
чем лучше относишься к людям тем хуже почему то они отнесутся к тебе!!!
Согласна...
не всегда)
всегда по разному)