Дружба

Как вы считаете, предательство то,

что твой самый близкий, самый любимый человек на свете (лучшая подруга) подружилась за твоей спиной с твоим врагом номер один!... плачу от обиды ((
а теперь узнай от нее о всех его слабостях, отрицательных моментах. Используй свою подругу (ведь вы еще подруги? ) для познания своего врага. Знаешь, нам страшно то, что неизвестно, когда мы познаем этот страх, то он перестает нас страшить. Так и ты, узнавай от подруги все, что касается твоего врага и она обязательно расскажет тебе о нем что-то такое, что рассмешит тебя, заставит убедиться в том, что твой враг-жалкая, ничтожная личность и все это повысит твою значимость в твоих глазах
Инна Мищеринская
Лучший ответ
да конечно. Она конечно имеет право общаться с кем хочет, она не ваша собственность, но по отношению к вам это предательство.
Armani Аrenov
Она имеет право дружить с кем хочет. Пусть общается и с вами, и с вашим врагом. Просто втроем вы не сможете общаться, конечно.
она тебе не подруга, жаль что ты узнала это при таких обстоятельствах, хотя с другой стороны хорошо, зачем же иметь такую подругу змею :)
Не нужно хитрить, узнавать слабости и т. д. Просто прекрати общение полностью. Переключись на что-нибудь другое. В жизни много хорошего и свет клином на твоей подруге не сошелся. Дело даже не в подруге, а в твоих эмоциях. Все будет хорошо)))
«Человек может быть счастлив без брака, но вот без друга счастья не найти» , - сказала одна девушка. Каждый из нас ощущает потребность в дружеском общении. Оно дает чувство, что ты нужен другим и тебя любят. Дружба хорошо сказывается на нашем душевном и физическом здоровье. Но чтобы отношения приносили удовлетворение необходимо, чтобы они были построены на взаимном доверии. Иногда кажется, что тот, кому мы доверяем, предал нас. «Предательство друга подрывает доверие к нему, - говорит писательница Кристин вон Крайслер. - Но друг может предать тебя ненамеренно или сделать это из-за слабости, а потом глубоко сожалеть о содеянном» . Поэтому она продолжает: «Не живите только мыслями о предательстве и не допускайте, чтобы это мешало вам доверять другим людям» . Когда мы начинаем не доверять, то лишаем себя счастья. Это может разрушить даже те отношения, которые складывались годами. Недоверие подобно разрушительной ржавчине. Оно вредит даже физическому здоровью. Тебе, наверное, известно, что такие сильные чувства, как гнев, могут стать причиной сердечного приступа. Но знал ли ты о результатах одного исследования, которое подтвердило, что к таким же последствиям приводит и недоверчивость? В журнале «Шатлейн» писалось: «К тем, чье поведение может ускорить развитие сердечных заболеваний, относятся не только люди, которые легко выходят из себя. Последнее исследование показало, что даже едва заметные проявления неприязни, как например, склонность к цинизму и недоверчивости, могут быть опасными» . Важно: не спешить приписывать другу плохие мотивы. Неправильно истолковывая чьи-либо побуждения можно быстрее всего разрушить хорошие, близкие взаимоотношения. Как правило, когда возникают трудности, лучше всего верить в то, что твой друг хочет делать для тебя все самое хорошее. Д-р Редфорд Уильямс советует стараться верить, что другие делают все самое лучше, что только могут, а также пытаться понять точку зрения других людей и, когда возможно, «стараться доверять им» . Представь, что ты порвал какую-то свою любимую одежду. Что ты сделаешь? Выбросишь? Или зашьешь? Конечно, все зависит от размера дырки и от того, насколько эта вещь тебе дорога. Любимую вещицу хочется сохранить. Точно так же можно «заштопать» и разорванную дружбу. Все зависит от того, что́ случилось и насколько ваши отношения для тебя ценны. Иногда твой друг хочет расширить свое обцение, даже с теми людьми, которых не любишь ты. Например, в одном из сиднейских парков пришлось оградить цепями большое дерево. Почему? Потому что толпы посетителей утрамбовывали почву, и корни дерева задыхались. Без защиты оно бы погибло. Подобное может произойти и с дружбой. Если чересчур подолгу бывать вместе, дружба «задохнется» . Посвящая все свое время и силы лишь одному другу, мы можем забыть о не менее важных отношениях с родителями, родными братьями и сестрами, другими людьми и так далее. Это также будет сильно сдерживать становление личности. «Даже если отношения с тем или иным человеком вам особенно дороги, - советуется в книге «Настроения и чувства», - важно выделять время и на других друзей» . Иначе дружба может стать ревниво-собственнической. Например, когда близкая подруга Занеты начала проводить время с другими, Занету буквально съедала ревность. Но она говорит, что «поборола это чувство. Таким образом, ей удалось сохранить тесные отношения с подругой. Может быть, и твой друг поступит так же. Это пошло на пользу всем. 17 Дебби заметила, что, когда ее подруги находят новых подруг, «они часто становятся и моими подругами» . Твой друг оценит твои усилия и тогда, как сказал один писатель, он станет «более привязанным, чем брат».
_Аbba_ .
Предательство, когда настоящей дружбы не было. Подлинная дружба созревает медленно и расцветает только там, где люди действительно доказали ее друг другу.
Марден Утенов