Дружба

Как объясниться? Опытные, располагающие к себе люди, дайте совет. Вопрос внутри.

Я люблю одного человека. Он работает со мной в одной организации, но видимся редко - кабинеты в разных крыльях. Общение практически ограничивается - "привет-пока". Он симатичен и я думала у него наверняка кто-то есть. На днях я нашла/добавила его (в) контакте, увидела что он в активном поиске. Но переписки не было. Хоть я и знаю, что я весьма приятной внешности, но мне страшно. А вдруг он против "служебных романов". Или ему нравится совсем другой тип (например, женщины по старше, инициативные, сильные, наглые, коей я не являюсь) . Первый шаг это не просто так.. . -это первое впечатление, от которого может всё зависеть. У меня мондраж какой-то.
Скажите, как завязать с человеком хотя бы дружбу, если его совсем не знаешь??? ?
ну, для начала попробуй пообщаться в контакте, не раскрывая себя, попробуй узнать его получше, ну а затем, узнав необходимые тебе сведения, действуй в реале.
Илья Семибратов
Лучший ответ
да будь ты собой... нравится человек завяжи... ну как придется... пятерок ему наставь ну не знаю.... мне лично это очень просто_)))))
не навязываться СО ВРЕМЕНЕМ все будет....
sopdog93
Слабый пол.... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
А я уж думал, что ТАКИЕ девушки давно закончились!
Но есть ещё оказывается в закромах РОдины несколько !!!Молодец!
Только проблему скромность не решить! Многим мужчинам слишком скромные девушки не нравятся на ЭТОЙ стадии !!!
Почему-то тянет к более раскованным, так скажем. Это уже ПОТОМ, после свадьбы, захочется чтобы ЖЕНА вела себя поскромней !!!
А пока ...
Так что ДЕРЗАЙТЕ !!!И не стесняйтесь !!!
не смей кокетничать и намекать на что-то большее чем дружба... в контакте напиши чтонить в стиле - "О!!! мы работаем на одном предприятии и совсем не знаем друг друга, может поболтаем как-нибудь за кружкой кофе в обеденный перерыв ?")))
хорошие отношения начинаются с дружбы, а не с влечения...
Нужно пока пообщаться в контакте. Выставьте там побольше своих фото, найдите какую-нибудь тему для переписки. Если Вы ему понравитесь, он сам пойдет на контакт с Вами! Удачи Вам!
Satzhan М
Если хочешь сама первая предложить дружбу, то наяни с переписки в Контакте, а дальше будет видно, если захочет встречи, то предложит ее. УДАЧИ!!!
Как -нибудь ненавязчиво пересекитесь в столовой, спросите его мнения о каком-либо блюде....
Прежде всего хорошо его узнать. Как можно говорить, что человек нравится, если Вы его не знаете? Узнаете поближе, может быть и разонравится. Попробуйте начать с ним деловой контакт. В нечале не допускайте ничего личного, пока хорошо к нему не приглядитесь. То, что он ведет переписку в контактах, хорошо его не харектеризует. Малоинициативен.
Яна Рада
..при "случайной" встрече скажи ему, что у тебя "какой-то" праздник... а друзья все разьехались по отпускам и командировкам... и не с кем даже кофе выпить... Результат увидишь СРАЗУ ЖЕ...)))))))))))... Удачи!!..
Ольга Гостева
служебные романы - тока в кино хорошо заканчиваются...
Елена Лелюхова
У пушкинской Татьяны была аналогичная ситуация. У неё не было инета, но зато была няня. Французский знаете? Онегинской строфой писать умеете? Желаю оказаться более удачливой, чем Таня
просто так пригласить ты его конечно можешь куда-нибудь,
Светлана ....
через посредников. многократно использованный способ. все решается быстро. ищи, и УДАЧИ!!!
да не бойся, он тебя не укусит, подойди и скажи, хочу познакомиться и тд итп. и ненадо ходить вокруг да около.
Al Kapone
Сначала начни ни к чему не обязывающее общение в контакте. Типа привет как дела, когда более менее активно начнете общаться, подведи его к мысли о совместном обеде, а там как какрта ляжет)
Удачки)
Я бы написала.... Откуда вы можете знать кто ему нравится наверняка? Он же вам об этом не говорил...
Тлек Хасанкызы
Постарайтесь помимо привет-пока продолжить разговор.. .
Сходите вместе в кино. Если Вы ему нравитесь, то он даст Вам это понять.
удачи Вам!
Ivan Sasanchyn
из личной практики моих подруг. при встрече с ним потерять равновесие, как будто - бы плохо стало или споткнулась. короче - падай на него и постарайся подольше задержаться в его руках. подними жалобно глаза и начни извиняться.. . или просто признайся в любви и добавь, что "тебе ничего от него не надо, просто хотела, чтоб ты знал" и уходи. по идее сам должен придти. и вообще в наш век инфантильных мужчин надо брать вожжи, то бишь инициативу в свои руки. они это обожают.
женское кокетство ещё никто не отменял)) и улыбайтесь почаще, а вообще.. служебные романы -это полная Ж)) простите, но там где работают-не еб...))
Начать с дружбы
заинтригуй, заинтересуй его, да так, чтобы он спать ложился думая, просыпался утром-всё так же думая о тебе! найди свой ход к нему, да так чтобы он ничего не знал и не понял что происходит! заставь его мысли, чувства, поступки вращаться вокруг тебя! не тяни время, но и не слишком спеши-почувствуй момент и вперед! если сильно хочется-то обязательно получиться! УДАЧИ !!!
умный мужчина на работе НИКОГДА не заведет роман, ибо это всегда влечет за собой проблемы: если не сложатся отношения - потом общаться по работе трудно, если сложатся - кому-то придется уволиться, потому что и жить и работать вместе могут очень немногие.
Попроси его помочь. Сила женщины в ее слабости:)))
....ну.... вообще мужчина мужчина первый проявляет интерес.... к той которая ему интерсна... .
....если он ещё не заинтересовался Вами... .
....наверно ОН Вас не заметил как женщину... .
...честно.... у меня табу на служебные романы... .
....но если Вам хочется привлечь его внимание.... то изучите его.... за интригуйте слегка... .
.и дерзайте....
Ну найти чем зацепиться, а дальше все самое пойдет. Главно повод заговорить и прочее. Тем более что есть в контакте просто написать привет
Конечно же проще всего заявить о своих чувствах и желаниях прямо - во всяком случае перестанешь мучаться вопросами " если бы да кабы... ". А по поводу контактов - здесь тоже нужно быть хитрее. Поставь вместо своего фото нейтральную картинку, не выдавай себя, попробуй получить выгоду от анонимного общения - так ты больше сможешь о нем узнать.
Иван Былков
никаких компов, подойди и конкретно поговори с ним. просто скажи, что он тебе нравится. пообедайте вместе. сходите погулять после работы. я думаю это будет проще.
поробуй пообщаться с ним в контакте, это самое простое что можно придумать... а там уже видно будет
Жека Бызов
Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе...
Andrew Andrew
Пообщаться в контакте, дальше Ваши контакты сами покажут.
А почему бы, как говорится ЛОБ-В-ЛОБ, взять ему и признаться... А дальше все будет зависить от него, что он чуствует к вам, вполне возможно что он может тоже самое испытывает к вам но боится первым к Вам подойти.
Посмелее действуй ...прям пригласи куда нибудь и всё можно даже через контакт.... а если совсем боишся войди в нет инкогнито как я ...и добавь его опять в контакт и заведи переписку на интим темы
Начните ( инкогнито) общаться через контакт, выясните его вкусы, узнаете о нём побольше и вперёд в атаку уже на работе!!! УДАЧИ!!!
Artem Ageev
Ну раз он есть в контакте, то можно написать сообщение вроде "привет, из соседнего крыла сильно веет мужским обоянием) не твоих ли рук дело?) " ну или вариант более нейтральный " слушай, у тя такой галтук, не подскажешь где брал, может там и женские такие продают?) ". Тут 2 условия: 1. он должен впринципе знать о вашем существовании и знать, что пишите именно вы. 2. это должно быть с юмором, и даже если он откажет, то все легко перевести в шутку
Тот ещё гулёна; -)) Не воспринимай его всерьёз и не вздумай влюбиться. Предложи встретиться (по сети) вне работы, вечером. Пообщайтесь ;-) Но ты будешь не одна у него.
Vlad Jakovlev
Хотите завязать хотя бы дружбу? Тогда не думайте пока о любви. Скорее всего вы его еще не любите, а просто он вам очень симпатичен. И вы примеряете его на себя. Вы думаете, что у него кто-то есть? Все может быть. А может быть уже и нет. И вообще, мужчины могут написать про свой статус все, что угодно. И даже, что в активном поиске. Все они хотят быть свободными мачо. А в "активном поиске" звучит для женщин заманчиво и многообещающе. Но, будем оптимистами. Есть симпатия, значит нужно попытаться завязать отношения. И для этого совсем не нужно быть наглой. Вы говорите, что совсем его не знаете? Но вы же здороваетесь, значит уже знакомы. При очередной встрече, после приветствия, даже если вы будете просто пробегать мимо друг друга, можно поинтересоваться, например, как дела, как настроение или почему он такой грустный, может что-то случилось? Участие подкупает. Может кризис так действует? - это в шутливой форме. Т. е. можно каким-то образом первой завязать разговор. На прощание можно саказать - не переживай, все будет хорошо. Вот уже у вас завязался разговор. Он уйдет, но будет думать о вас, о вашем мимолетном разговоре и о вашем участии. Вы добавили его в контакте, это тоже не плохо. Все то же самое можно спросить у него в онлайне. Т. е. подружиться поближе в контакте, а затем уже и в реале начать какое-то общение. Маленькие диалоги между вами заставят его думать о вас, вспоминать их. Чтобы дело сдвинулось, нужно обязательно начать общаться. И не надо этого бояться. Ведь лучше что-то сделать, и потом, может быть, пожалеть об этом, чем не сделать и потом всю жизнь жалеть, что ты этого не сделал. Удачи! Желаю, чтоб все получилось.
АННА... .
1.Зарегестрируй ещё один ящик и начни переписываться с ним под псевдонимом, найди фотографию другой девушки, но чтоб она была на тебя похожа внешне, только фото и псевдоним должны быть привлекательными. Таким образом ты выяснишь, нравятся ли ему девушки твоего типа, но если не нравятся, то это не важно, есть пословица «любим мы одних, а женимся на других» .

2. Выведи его на уровень общения до такого, чтоб он начал рассказывать тебе о своей жизни и о конкретных случаях из неё.

3. Поспрашивай его о работе и задай ему вопросы на которые сама знаешь ответы, возможно проявится его качество, которое даст тебе повод забыть его и отказаться от своего увлечения, возможно он начнёт тебе рассказывать что он крупный бизнесмен, а ты знаешь что он работает с тобой в одной организации. .

4. Если в процессе виртуального общения он окажется человеком удовлетворяющим твои ожидания, то переходи к стадии налаживания реального контакта, тем более что все возможности у тебя для этой цели имеются. Используй ту информацию которую получила в процессе виртуального общения, но не в коем случае не раскрывай никому (в этом деле друзей не бывает, рано или поздно тебе ударят в спину те от которых ты этого совсем не ожидала, завидчиков/иц «доброжелателей» достаточно !!!) свою тайну, если у тебя получиться с ним наладить контакт и ты в порыве откроишся ему, то на всём можно будет ставить крест, по той причине что ты перестанешь быть для него загадкой и перестанет быть для него загадкой то, что ты так хорошо его понимаешь и так много про него знаешь.

5. Узнай у кого из популярных сотрудников, которого хорошо знает он и ты, предвидится день рождения к тому моменту, когда ты будешь готова во все оружие к переходу к реальному общению. Прояви инициативу и устрой в качестве сюрприза вечеринку имениннику в располагающем заведении (ресторан, бар, кафе, дискотека) , займись подготовкой вечеринки и распиши по столам гостей и соответственно впиши своего желанного за твой стол, где у тебя будет возможность потрясти его своим даром видеть насквозь людей, только не пали как с пулемёта, а веди себя немного загадочно, мужики это любят, мужики любят скользких Баб и поэтому не брызгай искрой от удовольствия.... За стол усади интересных людей с юмором, умеющими пить, хорошо одетых, чтоб у него остались хорошие ассоциации с вечеринкой и соответственно с воспоминаниями о тебе. Обязательно сделай так, чтоб он пришёл, как вариант именинником должен быть человек к которому попасть на вечеринку будет за честь любому из вашего офиса, например руководитель, учредитель и т. п.

6. Если пойдёт на контакт, то не беги за ним сломя голову, держи дистанцию, но не прозевай.

7. Следи за своим внешним видом и не отклоняйся от программы, некого не посвящай, если цель поставлена то иди до конца, отнесись как к проекту и не робей «Бог даёт тому, кто брать умеет» , единомышленников тебе не стоит брать с собой в путь, который приводит к положительному лишь для тебя результату…

УДАЧИ, если получиться не забудь пригласить на свадьбу!! !
Просто пригласите его сходить куда-нибудь пообедать вместе в обеденный перерыв - вот и все.. . от обеда никто еще не отказывался.. . за обедом и развяжется беседа...
оч просто. придумай себе псевдоним. предложи ему дружбу. и начни не с банального "привет " а например " а мы разве не встречались? " или пошли ему подарок. начни там ну незнаю чтоль с вопроса о его интересах начать беседу просто. только будь сама собой. поверь он это оценит
Способов много, уж и советы получила, всё приемлемо, будь смелей инциативней.
В контакте пригласите на чашку кофе,
надо притвориться по котакту что ты его не интересуешь.... и узнавать болтать о том какие типы женщин ему нравятся!!!! и этой инфор пользаваться!! !
удачи!!!!
Лия
а мне ечего посоветовать
у меня собаки то-то
под окном нервничают
Не навязывай себя....
Пытайся как-то привлечь его внимание
Dilinur Ibraimova
всё индивидуально попробуй для начала побороть мандраж и заговорить на нейтральную тему или если знаешь его увлечения
нельзя торопить события- это слишком рискованно...