Дружба

Нужен совет!Помогите!

Я учусь в университете на первом курсе.У нас группа не дружная.Сначала она разбилась на 2 части...с одной половиной я нормально общалась,но через некоторое время я,еще одна девочка и мальчик отделились от всех и общались втроем.Все было отлично,я с ними себя чувствовала комфортно.С некоторых пор к нам начала подбивать клинья девочка с другой половины группы(раньше она была старостой и с ней общались многие из той части группы,но когда старостой стала другая девочка,ее киданули,поэтому она и пытается прибиться к нам)Но по большей части она общается с той девочкой(Олей).Я особо не хочу встрявать в разговор и пытаться обратить на себя внимание или что-то в этом роде,так как эта девочка как человек и собеседник мне не интересна,а совсем даже наоборот...но они с ней нормально общаются...и с каждым днем все больше ощущается,что она сближается с нашей компанией....я понимаю,что все это звучит нелепо и по-детски,но я не могу с этим смириться я постоянно в таких случаях хочу плакать и едва сдерживаю слезы,мое настроение резко портится,когда на горизонте появляется она.Не то,чтобы она плохой человек,но она мне совершенно не нравится,антипатия какая-то...Дело в том,что Оля переехала недавно на квартиру(она иногородняя),которая находится рядом с общагой той "нехорошей",и теперь они ездят на учебу вместе...еще мне сегодня Оля сказала,что догадывается,почему у меня такое настроение,и сказала,что та девочка у нее спрашивала,почему я от нее морожусь,на что я ответила Оле,что не могу идти с ней на контакт и она мне сказала,что нужно находить какие-то общие темы...я очень эмоциональный и восприимчивый человек,и эта ситуация для меня довольно сложная...я не знаю,какой из нее выход,помогите,если можете
*B
***ice Boy***
Люда, Вы просто ревнуете свою подругу к той девочке! Вы не приемлете дружбу с той ,"чужой",девочкой. А Вам не приходила в голову мысль о том, что Оле интереснее с той девочкой, чем с Вами? Даже если Оле и комфортно с Вами, она сейчас в тяжелой ситуации: ей не хочется обидеть вас обеих. Знаете, есть хорошее выражение: "Если не можешь изменить ситуацию, поменяй свое отношение к ней"
Надежда Доманькина (Перхонина)
Лучший ответ
Очень часто в жизни так складывается, что нам приходится сталкиваться с несимпатичными нам людьми, вроде неплохие они но такое ощущение, что биополя не совпали. В этом нет ничего ужасного. Поскольку она общается с твоими друзьями и учиться вам вместе еще долго, попробуй перебороть это чувство неприязни и постарайся увидеть в этой девочке что-то хорошее. Тебя никто не заставляет сию же секунду становиться с ней лучшеми подругами, просто постарайся быть терпимее и наладь с ней приятельские отношения. Жизнь очень непредсказуемая штука, иногда выкидывает такие фортили, хоть стой хоть падай, может сложиться ситуация, когда именно эта девочка станет для тебя самым верным и близким другом и окажет такую помощь, которую не смогут оказать нынешние друзья. Поэтому не отталкивай ее только за то, что она тебе на данный момент не симпатична. Кроме того эта антипатия может объснятся твоей ревностью своих друзей к ним. Людок, ты уже взрослый человек, студентка, бросай ты эти школьные замашки, учись находить контакт с разными людьми. В будущем, на работе, это умение тебе очень пригодится. Не грусти, как только ты перестанешь воспринимать ее в штыки, на душе станет намного легче.
Читать как то неудобно.
у меня была ситуация еще хуже, против нас троих были против все, а потом эти две подружки меня бросили и я осталась одна, не выдержав преса пришлось перевестись в другое заведение.
относись к этому как к испытанию - жизнь она ведь не сладкая.
Gulbanu Ali
Я пока читала запуталась, две половины, одна стара ста, плохие, хорошие.... Общаться хоть с кем можно, а вот дружить....