Дружба

Что делать если поссорилась с подругой?

Она очень обидчивая и любит, чтобы всегда все было по ее хотению. Допустим, я говорю: "Пошли попьем чаю", а она мне в ответ: "Я не хочу" И всегда я должна делать с ней то, что она хочет. Ходить в те магазины куда она хочет, кушать в тех кафе, где она хочет и т.п. А если я пытаюсь её склонить к своему мнению - это вызывает массу негатива и оооогромную обиду. Прямо до смешного доходит...есть такая у нее немного смешная привычка говорить "Ну конечно! Ты уже дуешься на меня!!!" И при этом самой отвернуться и перестать разговаривать ))) Так вот мы решили вместе пойти устроится на работу, я предложила сегодня уже начать это дело, так как мне очень нужны деньги, а она начала говорить, что она не хочет. Я ее прошу, мол давай сегодня, а не завтра, потому что я уже ОЧЕНЬ нуждаюсь, хочу побыстрее это все решить. А она начала как всегда со мной спорить "Можно подумать мне не нужны деньги!!" Я ей сказала, что видимо нет, раз она так просто это откладывает на другой день. И тут началось.. она мне сказала, что я ей видите ли испортила ее хорошее настроение и у нее сейчас будет нервный срыв. Я ей сказала, что она слишком много нервничает, а она повернулась и пошла в другую сторону. Создается впечатление, что нам по 12 лет, не так ли? Что делать, ума не приложу. Она очень хороший человек, но эти ее выбрыки так достают!
Ну вообще, конечно, подруги должны уступать друг другу. Потому что такая дружба как у вас закончится сразу же после того. как ты будешь настаивать на своем мнении. Ты у нее просто не как подруга, а как слуга что-ли? В настоящей взрослой адекватной дружбе должны быть взаимные уступки - это во-первых. А во-вторых, ну ладно по магазинам вместе и в парикмахерскую ходить вместе, но что бы на работу устраиваться вместе! Пойди одна и устройся, если тебе нужны деньги. И замуж Вы тоже вместе пойдете за одного, и ребенка рожать тоже вместе что-ли будете? Такого в жизни просто не бывает - у каждого человека СВОЯ жизнь, и дружба этому не помеха, и дружбе это не помеха.
Алексей Строганов
Лучший ответ
Светлана Колесникова У нас одно образование и на такую работу скорее возьмут нескольких, чем одного
Создается впечатление, что ей 8 лет.. . В 12 лет дети ведут себя постарше.. . Если тебе нравится нянчить ребенка - дружи с ней, если нет - то не дружи, пусть понимает, как она неправа))
забей на нее) я лучше ))
Аня Елькина
Петр Чупиков хочешь стать подружкой? 0_О
Игорь Цы (вопрос к создателю вопроса) твою подругу как зовут ?
Подари ей липовую путевку в дурдом.... если у нее мозгов хватит, то она всё поймет...
Помолись Богу, и проси у Него чтобы у вас был мир.
у меня была подобная ситуация как у вас, мы с подругой не общались год, она наговорила много гадостей в мой адрес но мы дружили с детства, в конце концов я пошла опять ей на встречу, сказала что она ведет себя как ребенок и что мы взрослые люди у каждого свои интересы и своя жизнь, она все поняла и больше не обижалась на меня по пустякам.... может и вам стоит поговорить по душам за бокалом вина?)))
Ulan Assyrov
Прекратить с ней общение!
моя подруга мне сказала да пошла ты я на нее забила и все беситт задрала уже я всегда виновата
Ирина Солдатова Мне тоже так сказала
Мне 12 лет и с моей подругой тоже самое происходит я очень хочу с ней общаться но она хочет чтобы было так как хочет она и никогда не признается что виновата
Мне кажется вам с подругой надо просто откровенно поговорить, сейчас очень сложно найти хорошего друга, так что не разбрасывайтесь друзьями. Проблема не шуточная, я так же по глупости не разговаривала с подругой целый год, а потом она умерла и я теперь очень жалею, что просто не поговорила с ней вовремя!!!
Макс Юля
Ирина Виноградова Раиса, ужас какой... сочувствую..
я попала в такую же ситуацию но разговор по душам не помогает !