Дружба

я не умею дружить....я вижу в людях лицемерие,как ищут выгоду и я сразу прекращаю общение....

у меня очень мало друзей ))) я умею продумывать на несколько шагов вперед и предвидить подставы, но не прекращаю общение из-за этого с людьми) не дружу, но и не пересатаю общать )
Надежда Рагозина
Лучший ответ
ничего хорошего в этом нет, можно сильно ошибиться и так и не найти настоящего друга, все мы лицемеры в той или иной степен, не думаю что вы белая и пушистая и никогда не ищите выгоды ...извините если этим обидела, но это факт
Serik Zhaksulukov
как я вас понимаю)))
Людмила Дрыга
А, если копнешь сама себя поглубже, поймешь, что и ты ищешь выгоду (она ведь не обязательно материальная) , просто мы себе в этом не признаемся. Вначале я тоже видел это в других, сейчас вижу и в себе, поэтому отказался от дружбы. У меня только знакомые.
Вадим Громов
Дружба сама по себе уже являеться выгодой, даже потому, что вы не одни уже.. .
а вот видеть в людях нужно учиться не только плохое)..
Дэя Тененбаум
Ну почему же сразу не умеешь дружить? Ты просто очень избирательна, а поподаются неудачные так скажем "друзья"
Интересно какую выгоду? Кто способен быть честным всегда? Дружба это любовь. Нужно чувствовать, а не уметь.
Не скучно наедине с собой? Ваша первая фраза - ключ...
OK
Olga Kalashnikova
Нужно быть открытым к дружбе и искренним, тогда и встретите верных друзей, а плохих людей всегда навалом. Кто ищет, тот всегда найдет!
А зря! Пока они в тебе ищют выгоду ты ищи как эту выгоду сделать ещё выгодней и сразу научишься дружить!
Tabu
принимай друзей такими как они есть, мы и сами не идеальны
Может тебе это только кажется. Не надо во всех искать дружбу. Выбери одного и время покажет, настоящая это дружба или нет. Старайся замечать в людях больше хорошего.
и?
Кирилл Ш