Дружба
Что делать, если старый друг постоянно оскорбляет при других.
Есть старый друг, с которым мы учились вместе с первого класса. После 9-го класса я ушел в училище, а о остался учиться, но это никак не сказалось на нашу дружбу - мы по прежнему продолжали дружить. Далее он поехал учиться в Киев, а год спустя я также поехал туда учиться и работать. В Киеве мы до сих пор тоже дружим. НО...в течении последних двух лет его как-то повернуло. Повернутость похожа на звездную болезнь что ли. При встрече он частенько начинает меня при всех своих однокурсниках оскорблять, причем очень жестко (иногда и врагу такого не скажешь). И как бы списывая это просто на шутку. Когда он со мной остается тет-а-тет, то становится нормальным. Об этом я уже с ним разговаривал, он как-то это понимает и воспринимает, но со временем все забывает и начинается снова. В общем я на него уже очень зол и видеть его не особо хочу. И тут у меня вопрос: послать его нах...или даже дать в морду (чего очень хочется все больше и больше), или попытаться все же вернуть его на путь путём "бла-бла-бла" разговора, но тут возникает вопрос - а нужен ли я ему уже? Спасибо.
Та на хер такой друг нужен, Дать по еб..., потом послать на х. . и больше с ним никогда не общаться...
Надежда Черданцева
Конечно! Сразу по ...а потом по ...и пошли его на....
Так вы же уже с ним разговаривали или уже до вас не доходит, что вы объект для насмешек?
Мне бы одного его оскорбления хватило, что бы забыть его имя. Вы допустили ошибку, что после первого раза продолжали терпеть его публичные оскорбления.
Ему нужно сказать открыто " Я не хочу с тобой больше общаться в виду того, что ты не умеешь себя вести тактично в моем присутствии. Я тебе давал шанс изменится. Жаль, что ты этого не понял"
Бахтияр Абуталипов
Спасибо.
Пошли его на ...но только тоже прилюдно, в ответ на его словесный понос. Это ж не друг, это даже приятелем не назовёшь, так старый знакомый.
Благодарю !!
А нужен ли он Вам? терпеть все время насмешки, якобы друга... .
Можно просто расставить точки в вашей дружбе, но сделать это так, что он почувствует себя униженым и облитым дерьмом.
А вообще лучше не опускаться и не уподобляться.... рано или поздно он получит по заслугам, не от Вас, так от другого
Бахтияр Абуталипов
Вы правы, но у меня наверное добрая душа и хорошее воспитание :)
Зная его, мне кажется, что человек так сказать просто немного запутался по жизни. И вот тут у меня дилемма: послать его или же помочь ему, так сказать, распутать свой клубочек:)
Эх... дурное воспитание :)
Что поделать, хoxoл
Не позволяйте оскорблять себя никому и никогда. Настоящий друг такое делать не будет. Это не ваш человек. Прежде чем уйти обязательно скажите ему о своих чувствах и не ждите ответа.
очень жизненно (
очередное доказательство что дружбы до гроба не бываает.
он старается при других выглядить "кручее" Вас... это не звездная болезнь, это комплекс неполноценности... Зачем Вам в друзьях неполноценная личность?
Бахтияр Абуталипов
Кстати, Вы правы... Так сложилось, что я ехал из провинции в столицу, чтобы так сказать "пробиться в люди" :) И за годы прибывания в Киеве я кое-чего достиг. А вот мой друг остался на прежнем уровне и видимо отчаявшись на всё вообще забил. Но я никогда не акцентировал внимание на своих достижениях и не ставил себя как-то выше других. А его я всегда старался поддержать и как-то, можно так сказать, "протянуть руку помощи". Но видимо наши жизненные стремления разминулись.
Но зная его, мне кажется, что это временно, и становится его жалко даже как-то, мол человек немного запутался. Поэтому я до сих пор его не послал... Но сдерживаться уже не могу.