Дружба
я сижу, слезы на глаза наворачиваются...
.. решаю алгебру для одноклассницы, она - моя подруга лучшая я для нее решаю практически все...и химию и алгебру и геометрию и много чего еще... зачем я все это делаю?
Ну, так она же "подруга")))
Ты хотела таким образом показать свою значимость? А у тебя есть свои обязанности по дому или свои уроки? Или ты все делаешь в ущерб себе. Не может она алгебру решить, так пусть приходит тебе полы моет или картошку чистит. Или ты как, в бесплатную рабыню к ней записалась? Уважай свой труд или личное время, а также пожалей свою маму, ведь в свободное время ты могла ей помочь по дому ((
Улыбайтесь, когда вам грустно,
улыбайтесь, когда вам легко,
улыбайтесь пришедшему чуду,
улыбайтесь и скорби в лицо,
улыбайтесь, когда непогода,
вихри снега, летящие вдаль,
улыбайтесь, когда светит солнце,
и тепло опускается к вам,
улыбайтесь назло предрассудкам,
улыбайтесь предателям всласть,
и пусть слезы нахлынули утром
и порог обивает печаль,
улыбайтесь, когда очень скучно
и не клеится дело никак,
улыбайтесь великому чувству,
улыбайтесь ему просто так,
улыбайтесь навстречу прохожим
и летящей на крыльях весне,
соловьиную песню послушав,
улыбайтесь, подумав о ней,
улыбайтесь навстречу рассвету
и когда наступает закат
улыбайтесь минутам, мгновеньям,
улыбайтесь вообще просто так.. .
и не важно, что думают люди,
и не важно, как горько тебе,
улыбайтесь каждое утро
и в любви признавайтесь себе!
улыбайтесь, когда вам легко,
улыбайтесь пришедшему чуду,
улыбайтесь и скорби в лицо,
улыбайтесь, когда непогода,
вихри снега, летящие вдаль,
улыбайтесь, когда светит солнце,
и тепло опускается к вам,
улыбайтесь назло предрассудкам,
улыбайтесь предателям всласть,
и пусть слезы нахлынули утром
и порог обивает печаль,
улыбайтесь, когда очень скучно
и не клеится дело никак,
улыбайтесь великому чувству,
улыбайтесь ему просто так,
улыбайтесь навстречу прохожим
и летящей на крыльях весне,
соловьиную песню послушав,
улыбайтесь, подумав о ней,
улыбайтесь навстречу рассвету
и когда наступает закат
улыбайтесь минутам, мгновеньям,
улыбайтесь вообще просто так.. .
и не важно, что думают люди,
и не важно, как горько тебе,
улыбайтесь каждое утро
и в любви признавайтесь себе!
Дружба у вас такая. А ты не пробывал сказать мол я все понимаю но все в рамках допустимого. Я не понимаю к чему это если тебя это напрягает еще..
Если тебе так трудно не решай!
Моя подруга весь библиографический список составила для дипломной работы, это на 7 страниц, каждую буковку, запятую, инициалы, редакцию, да пипец короче делать! Не жаловалась ведь, а ведь только за спасибо, потому что я ей тоже во многом помогала!
http://lurkmore.ru/Friend_Zone
Пусть идет лесом....
Потому что ты считаешь, что вы лучшие подруги. Но так ли это? Где она сейчас - рядом с тобой? Если нет, это сомнительная дружба ))
Ну так тебе же самой нравится это делать... Вот и делай.
Не решай, в чем проблема?
а наверное больше заняться не хрен.. уж прости за жесть. уважай себя, к черту такую пАдругу.
Может просто весна, и она наверняка очень симпатичная девушка)))))
Безотказный человек. А она этим пользуется. Все просто.
А, тебе это надо? Ты, что обязана ей решать и делать за неё много чего? Пусть тогда у тебя в комнате уборку сделает и посуду помоет и т. д. Скажи ей об этом. Думаю. что она поймет тебя.
Твоя подруга переходит границы. Скажи ей что ты занята, не можешь нет времени или попроси её что-нибудь за тебя решить!
она тебе на шею села, нельзя же так! я конечно понимаю что друзей выручать надо, но выручать и делать за друга два разных понятия
не переживай, в жизни все пригодится, все зачтется, все вернется, и все будет классно!
смотря сколько тебе лет и какого ты пола: ) ну если уже пошла алгебра, химия... значит 8 класс и старше, в такое время пора уже свои мозги иметь, а не бежать туда, куда ведут. Подумай.
потому што люишь её - если ты парень или потому што она твоя лучшая подруга - если ты девушка. задумайся - она ведь тоже для тебя что-то делает.
Видно это не просто дружеская помощь, раз вы задаете такой вопрос. Вы почему-то зависимы от нее, и сами этому не рады. Срочно избавляйтесь от этого. Научитесь говорить нет!! ! Скорее всего она вас просто использует, и дружбой тут даже и не пахнет.