Дружба

Что делать, если я не могу смотреть человеку в глаза?

В детстве кто-то мне сказал, что пялится в глаза другому человеку некультурно. Сейчас мне 14, и когда я разговариваю с каким-либо человеком (с мамой, подругой, учителем..), то я не могу вообще смотреть ей/ему в глаза. Я постоянно куда-то отвожу взгляд. Это нормально смотреть при разговоре в глаза? Да, но я не могу.
Как сделать так, чтобы могла?
Ты правильно делаешь, вообще-то. Всем смотреть в глаза - чревато последствиями. Ты ведь, наверное, слышала, что через глаза происходит обмен энергией? Нет? Ну теперь знаешь. И представь с кем и чем ты можешь наменяться? Поэтому всё верно тебе сказали. В глаза смотрят только тем, кто нравится.
Айжаркын Токтобаева
Лучший ответ
Юрий Волков Даже тем, кто нравятся не могу
В глаза не можешь, смотри на нос!
Не расстраивайтесь: очень МНОГИЕ люди не любят и не умеют смотреть в глаза собеседнику.
И не нужно думать, что это плохо: луди инстинктивно пытаются "прикрыть" своё "я", ведь глаза - это зеркало души.
Смотри на губы. потом на нос, потом на лоб, а потом растворишься в этих глубоком космосе!
# Igor#
да, конечно
это твоё личное дело - смотреть или нет
я со товарищем, мы не смотрим, нас бояться потому что
какой-то идиот придумал, что надо мол смотреть. типа для того, что бы общение было нормальное, да я вообще смотрю куда мне нать и все нормально со мной разговаривают
Смотри над носом, там где сходятся брови эффект тот же
50 гр. коньячка и все путем.
Alinochka Kochneva
Не хочешь, не смотри.
Анют@ Кисульк@
Это не страшно. С опытом и возрастом научитесь. Не ищите там проблему, где её нет!
По психотипу люди могут быть визуалы - те которым при общении нужно смотреть на человека и видеть что он смотрит на них, и аудиалы, которым при общении комфортнее не смотреть на собеседника, тогда они лучше воспринимают информацию. Женщины чаще визуалы. Но ты - аудиал, тебе комфортнее не смотреть на собеседника при общении. Эта разница часто вызывает непонимание между визуалами и аудиалами. Поэтому ты можешь иногда бросать взгляд на собеседника, но в основном для тебе приятнее не смотреть на него, а слушать. Так всем и объясняй, кто недоволен, что это твой психотип.
Надо разговаривать с голым человеком. Тогда смотреть куда-либо, кроме глаз, будет куда некультурнее)))
я почему то тоже не могу смотреть в глаза, когда знаю, что человек врет, но уж если смотрю. то не каждый выдерживает мой взгляд)
хочешь смотреть в глаза, смотри, тебя за это никто не убьет.
........ ¤¤¤¤¤¤