Дружба

почему я не могу ни одного человека с\хотябы со схожими интересами?

тут наверное тоже много людей которые меня будут не понимать. мне 15 лет. мои интересы: Шерлок Холмс, политика, французский язык(тк учу его уже 9 лет), классическая литература. вместо рэпа и рока я слушаю элтона джона, стинга, битлов. я не одеваюсь как то вычурно. нет никаких оптягивающих штанишек и т п у меня преобладает классический стиль. но при этом все очень даже стильно выглядит я не ботан как заявляют многие. я не сижу целый день за уроками. почему мне так сложно найти понимание?
Не совсем понял вопроса.. . Вопрос о том что нет друзей или именно людей разделяющих интересы? Это две разные вещи. У меня несколько близких друзей, но наши интересы и хобби почти не совпадают ни в чем, и ничего в этом особенного нет.. . Поступишь на факультет иностранных языков, к примеру, и будут единомышленники, но не факт что друзья в то же время.

Могу сказать, но, возможно, это будет не совсем понятно, ты слишком отождествляешь себя со своими интересами (другим словом - интересы, предпочтения, хобби - это не сама та сущность, которую человек на самом деле хочет чтобы понимали в нем, это всего лишь, если можно так сказать, его хвосты. ) То понимание, которое на самом деле желает каждый не зависит ни от общности интересов ни прочих факторов, поскольку истинное понимание даже не требует слов быть выраженным.
Саида Бакуллаева
Лучший ответ
Всё ещё будет и найдётся друг с которым ты скучать не будешь.
Черный Ангел
Я в 15 лет была такой же. И не могла найти сверстников с такими же интересами. Слушала битлз. Любила политику, только не французский, а английский, классическую литературу. Выросла и как то все само собой решилось. Но единомышленников так и нет.
ну знаешь как то стремно дружить с безликими. и чем бы не увлекался эт не важно главное как сам считаешь. Собственно об этом ты и написал. А в жизни наерно ведешь себя так же.
Так и не понял Юля или Юль А...))
Я например не встречал человека с поможими взглядами. Я очень сложный человек со мной многим очень тяжело. В круг моих интересов входит столько всего. Мне говорят - ты пытаешься объять необъятное.