Дружба

Помогите!Срочно!Здесь есть тот кто что то понимает в дружбе?

Я потеряла веру в любовь, дружбу.Пропали все надежды,мечты и вера в себя. Я узнала ,что очень легко можно потерять друзей. Из-за одного друга можно потерять нескольких. Я очень ранимая и меня можно убить словом или действием .Все эти ночи я не спала из-за нескольких человек ,которые мне очень дороги...Подруга может поругаться с тобой из-за другой её и моей подруги...Друг может перестать общаться из-за того ,что ему сказала моя бывшая подруга.Так постепенно можно потерять и не малое количество друзей.Но каждого из тех о которых я писала несколько строчек назад ,я могу понять.Один человек может перестать с тобой общаться из-за любви к другому..Другой из-за того ,что кому то одни люди нравятся ,а кому то нет.Что я могу поделать ,если я не могу понять этого человека?Я не могу с ним найти общий язык.Мы можем общаться каждый день целый год ,но не понимать друг друга .Частые ссоры ...ругань...НАДОЕЛО! И после всего этого меня начал мучить вопрос ...Есть ли друзья?Есть те люди ,которым я дорога ,которые не могут отказаться от общения со мной .ОТ ДРУЖБЫ.Кто это друг?Человек который просто находится рядом с тобой?Гуляет... Нет друг это тот, кто не бросит в беде ,никогда не предаст,не обидит ,не расстроит ,поддержит ,поможет ,утешит... Есть ли у меня такие друзья ...наверное есть ,а может и нет...Может я просто так о них думаю, а они думают иначе... А ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ БЕЗ ДРУЗЕЙ?
Тот, кто лишен истинных друзей, поистине одинок. Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен и тебе советую!! ! Существует высшая дружба, основанная не на привычке, а на разуме, при которой человек любит своего друга благодаряверности и доброй воле. . Если мы можем найти что-либо выше такой дружбы - это божественная любовь. Человек начинает любить Бога и любит Его в каждом другом человеке!!!
Анастасия Гарт
Лучший ответ
В любом коллективе бывают разногласия и не понимания, обиды и огорчения. Рано или поздно наступает кризис в отношениях, так как каждый этот мир видит своими глазами и ощущает свой душой. С опытом наши взгляды на одну и ту же ситуацию могут меняться и тогда люди понимают, что они уже не совместимы и больше вместе не могут быть. Из 100 людей (друзей) может быть только 1 совпадение (единение душ, взглядов и пониманий) , поэтому в течении всей жизни происходит отсеивание одних из твоего круга общения и появляются другие люди. Так было и будет всегда. Это процесс не обратим. Это психология мира. Ненужно все так болезненно принимать к сердцу, а то вас на долго не хватит, жизнь кончается не завтра, берегите силы, нервы и эмоции. Самые близкие и дорогие люди для вас это родители, со временем будет любимый человек и для большего счастья поверьте человеку ни чего не надо)))
Есть, но это не жизнь, а тупое существование...
Друг-это не тот .кто тебе потакает во всем, а тот, от кого можно принять и нелицеприятное.
Юрий Камынин
На какое то время делайте паузу. В конце концов всем не угодишь, как не старайся.
Valentin Peresunko
лучшие друзья всюду развеселят, с ними все равно рай, земля или ад ;)
Сергей Немков
Друзья, по факту, их нет, что бы найти настоящего друга нужно очень многое прожить с ним. Но даже он может обидеть или расстроить. Все мы не идеальны, и поэтому не может быть токового, что 2 человека живут душа в душу и не ссорятся.
Все когда то переживали предательство близких людей.... У меня было несколько случаев когда "лучшие подруги" делали такие гадости за спиной!!!! Но я несколько не переживаю по их утрате, даже счастлива что жизнь избавила от таких пораньше!!!! На их месте ВСЕГДА появляються друзья намного лучше прежних! Главное не зацикливаться на одних людях и искать новые знакомства! А вообще человек должен быть сам для себя опорой, сам себе лучшим другом, как говорят (извините за мат! ) "В пизду друзей в пизду подруг я сам себе пиздатый друг")))))))) Как не страно, как только ты поймешь что счастье оно в тебе, а не вдругих сразу все наладиться и люди к тебе потянуться))))))) ) удачи))))))))