Дружба
Почему бывают такие парни, не имеющие собственного мнения???
Есть мой старый знакомый, ему подруга наговорит про меня всяких небылиц, а он верит, да ещё и меня обвиняет... Неприятно как-то... Пытаюсь с ними обоими не общаться - не выходит, сами выходят на контакт. Ваши мнения?
Может этот знакомый просто вас плохо знает, поэтому ему ни чего не остается делать, как верить своей подруге. А как вы узнаете о том, что подруга говорит небылицы. возможно ваш знакомый хороший фантазер. И если он вам передает, как бы ее слова, так он просто псих и от мужчины там ни чего нет. Если вы будите их игнорировать, то ни кто и ни когда с вами на контакт не выйдет.
да таких людей очень много, их мнением манипулируют все кому не лень
На свете вообще очень мало людей, которые не попадают под влияние речей других, сплетен, просто мнений, когда это касается характеристики кого-то. Надо иметь талант, смелость, чтобы свести всех вместе и поднять наболевшую тему прямым текстом
Олег Рябчиков
знаете, не хочу поднимать шум, копаться в их грязи, но мне это уже порядком поднадоело...
наверное, действительно, или выведу их на разговор или прекращу всяческое общение...
спасибо:)
скажем так... в любом прогрессе бывают свои тупиковые ветви. вот такие люди - это тупиковые ветки нашей эволюции...
наивный, верит всему, или у девушки большой дар убеждения
надо избегать таких знакомых
вы вообще спрашивали его мнение?))))
Олег Рябчиков
мне часто приходится выслушивать от него - какая я нехорошая, не поздравила её, не успокоила, да она и моя подруга, но такие претензии...
хотя, я стараюсь всегда быть хоршим, верным другом:)
Мельчает ныне мужское молодое поколение и глупеет, а виноваты прежде всего родители, которые отпустили на самотёк прецесс воспитания своего потомка. Всё больше встречается женоподобных мальчишек, с длинными волосами, с серьгами в ушах, и если бы не отсутствие у них грудных желёз и наличие "Адамова яблока"- враз можно сказать, что перед тобой девчёнка, ёлки-палки. Упущенное поколение. Причём по статистике, каждая вторая пара вступивших в брак- распадается в ближайшие 3 года, а с кем остаётся ребёнок? Правильно, с матерью. Вот она и воспитывает его, как может и не стоит её за это винить. А девчата пожинают плоды сего воспитания. Вот откуда ваш вопрос.
Олег Рябчиков
удивительно, но вы в точности описали и его брак - он недавно развёлся, ребёнок с матерью...
это тоже не говорит о нём как о хорошем человеке...
но я его всё равно уважала... а теперь - даже мерзко как-то... и ведь не спрашивает как было у меня, а только обвиняет и предъявляет претензии...
вы абсолютно правы во всём! спасибо за Ваше мнение!:)
вопрос непонятен и еверно сформулирован. Есть ЛЮДИ не имеющие собственное мнение. это НЕ гендерный аспект. А личностный. Осторожность, интровертность, маленький жизненный опыт.... стеснительность, педантичность, излишняя опека родителей (то бишь нехватка жизненного опывыта) боязнь совешить ошибку. Вот. И неумение отвечать за результаты. неготовность к принятию результатов.
Я поступлю-может неправильно-не готов к ответственность (мама будет недовольна) -лучше ничего не делать или.... сделаю как говорит ...(имя вставить) . Тогда в случае негативного результата виноват будет он а не я. человек психологически вину и проблему выбора перекладывает на другого. чтоб потом сказать: ты ж советовал. я доверился. ты виноват.
Кто важнее для человека того он и слушает. Если пойдешь против-ты должен оказаться прав. А если окажешься неправым и значимый для тебя человек увидит тебя слабым?
Есть ведомые а есть ведущие. в психологии по степени ответственности есть рулевой, капитан и пассажир. Каждый занимает свое место на корабле) выбор каждого
Олег Рябчиков
если вы посмотрите ниже вопроса - там описана ситуация...
о парне, молодом человеке, у которого нет собственного мнения, и он ведётся на поводу у наше общей подруги...
Какие-то странные. . а если с этой его подругой поговорить?
Олег Рябчиков
она - наша общая подруга, и из себя строит всегда жертву или святошу...
от неё я таких претензий не слышу, а вот от него - да...