Дружба
Посмотрите внутри..и скажите общаться с подругой дальше или нет?
Моя подруга начала встречаться с парнем,но сегодня он с ней расстался...мы были лучшими подругами..но как парень появился..она начала мало звонить,меня гулять не приглашала,вторую приглашала меня нет и подкалола сегодня..я обиделась на неё.. Из их компании мне звонил парень и хотел со мной поговорить(её парень) он со мной всегда болтал...улыбался всегда мне..ну как мне кажется я ему нравилась..а подруга это поняла и решила меня ликвидировать из списка..друзей.. И вот сегодня мне вечером подруга звонит и говорит мы расстались..вся грустная..при этом мы с ней поругались и она меня обидела(ну я её пожалела..успокоила..но обида осталась..не хочу быть запасным аэродромом.. а парень мне тоже написал мы с ней расстались..и я приношу извинения ей..(только он позже написал),но сразу мне сообщил... что делать?продолжать дружить с его бывшим парнем..т.к относится ко мне хорошо или остаться с подругой,которую я люблю,но так со мной поступила?
Когда у тебя будет парень, да ему ещё и будет нравиться твоя подруга, вряд ли ты будешь много внимания уделять своей подруге! Так что не обижайся ни на кого, общайся с обоими, а там видно будет!!!
Тебе что лет 12 наверное. Ты же сама писала, что он коллекционер. Встречается по две недели, а потом бросает. Гони этого козла, а то он и тебя "поматросит" и бросит, и самооценку тебе занизит и с подругой поссорит. Надо дорогая всю ситуацию в вопросе прорисовывать, а не отдельные ее части. А то тебе тут насоветуют. Подруга конечно тоже у тебя не настоящая, ну а где их настоящих то найдешь. А хорошим отношением он ваши глупые сердца и завоевывает и галочки потом напротив в блокноте ставит.
Каждая ваша подруга когда-нибудь станет невестой или женой, значит, вы отойдёте на второй план и на то, что девушка уделяет молодому человеку больше внимания- это нормально.
А общаться или нет- дело сугубо ваше. Кому то вообще подруги не нужны. А некоторые люди не могут без подруг. Тут решать именно вам.
одного момента я не поняла: а ты как к этому парню относишься?
вот о этого-то все и зависит, что делать дальше..
Мне кажется из всего прочитанного что подруга эгоистка!!!! она ищет во всём выгоду. в дружбе с тобой она её тоже искала. Брось её...мой тебе совет! Плохая она значит подруга! не тебя нужно было ликвидировать а с парнем поговорить ей на чистоту! Таких людей не стоит держать возле себя!
В таком случае попробуй просто сесть и поговорить с подругой, на чистоту, если тебе парень этот не нравиться как молодой человек, а нравиться как друг и ты с ним давно общаешься, скажи ей. Она поймет если не эгоистка и у вас будет все хорошо, и ты будешь дружить и с ней и с ним. А если нравиться, точнее очень нравиться, то тут уже сложнее будет. Придется выбирать.
у меня была похожая ситуация... сочувствую... какой бы сучкой ты её не считала, прекращать дружбу не стоит (не известно как бы ты поступила на её месте). лично я поддерживаю дружеские отношения и с ней, и с её бывшим, но доверять всё-таки ей стала меньше (((