Дружба
Меня не уважают в школе.Что делать?
Всё началось с шестого класса и продолжается по сей день.Сначала ко мне начали относиться негативно несколько человек в классе, затем весь класс,сейчас-полшколы....Все могут сказать мне всё что угодно,не ответишь-становится ещё хуже,а ответишь,тоже не нравится..Все при каждом удобном случае " подкалывают",смеются надо мной .Если надо списать-так все мне улыбаются,разговаривают со мной...А как ничего от меня не надо -подшучивают.Что мне делать?,как себя вести?
Побольше улыбайся. Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь) ) Старайся не отличаться от остальных, делай вид что ты часть этого стада. И не парься, плыви по течению с холодным умом, закаляя свой характер. Ты выживаешь в жосткой среде - лови от этого кайф! Всегда веди себя спокойно, весело и гордо. Переживешь школу - начни все заново избегая старых ошибок.
начни уважать себя сама! повысь самооценку, надо быть лидером,! про анализируй причину их негатива! может ты себя не так поставила изначально? ты должна иметь при себе как можно больше одноклассников,! будь лидером! общайся чаще с ними! если что, пиши мне в личку.
Уже ничего не сделаешь.... Ладно бы один-два человека.. .
Но если к тебе весь класс так относиться, это очень сложно выдержать. Зачем такие мучения???? Если тебе говорят будь собой или поговори с ними... все это ерунда-не поможет. . уже ничего не исправишь, так и будет до конца учебы (я просто знаю один почти такой же случай)
Забей на них на всех... и быстро неси документы в новую школу. Там все начнется сначала, обязательно найдется хороший человек. а может не один!) )
Удачи) )
А почему прикалываются...? В чем причины?... я не хочу тебя обвинять но ...просто так ничего не бывает...
как аукнется так и откликнется. Анализируй. Пока не разберешься в ситуации и не наладишь отношения - счастья не будет ни в какой другой школе...
тебе нужно к психологу
Может, ты как-то не так реагируешь на их приколы. Многие продолжают подкалывать, если видят, что человек дуется. Попробуй поставить на игнор. Общайся только с теми, кто тебе нравится. Всем подряд списывать не давай. Зачем? !
В крайнем случае попробуй сменить школу. Многое зависит от школ. Есть такие, где учатся, ну мягко говоря, ..А в других школах учатся интеллигенты, например.
Еще, конечно, мало вероятно, но ты не описываешь, что именно они тебе говорят. Может, на самом деле ты слишком близко принимаешь все к сердцу. Попробуй посмеяться над собой с ними вместе, а потом кинуть похожую шутку о ком - то из приколистов.
в другую школу город другой
У меня все было примерно так же, но у меня было двое лучших подруг, которые мне очень помогали, а потом мы так же втроем перешли в новую школу, сейчас перешла в 9-ый класс, отношения с одноклассниками отличные. Мой тебе совет - держись тех, с кем тебе легко общаться. а пока летние каникулы, найди себе какое-то хобби, ходи в какой-нибудь кружок. Найдешь себе новых друзей, повысишь самооценку, и подколки одноклассников тебя уже трогать не будут.
смени школу. больше не поможет ничего
смени школу и не веди себя больше так, чтобы хотели унижать. Ты сама в этом виновата, больше никто. Дети сейчас глупые и от того жестокие.
смени школу
смотри у меня был такая проблема. Я её перехетрила. Больше подлизуйся к друзьям измени характер или если не получится уежай нахер ко мне едь у меня лучше
Не разговаривай с ними или смени школу.
Если над тобой смеются, посмейся над ними. Главное учись хорошо, читай литературу, придумай красивые фразы, которые помогут заткнуть любого чела. Ты не обращай внимания, кто мешает тебе учиться. Они сами у тебя контрошу списать, а ты им то не давай. Вот пускай они обдумаются. А если учитель то, что вы проходили, отвечай! У них то мозга нету, они всё за грубость и хамство и ненормативную лексику. Ведь обидно же, когда к тебе так неуважительно относятся. Да, я бы тж плакала, когда ко мне вот так вот относились. Ну ты будь спокойной, даже если они тебя пытаются разыграть. Ну а если, они начнут над тобой издеваться, то ты не бойся об этом маме рассказать, ведь она может на тебя написать заявление в полицию или пожаловаться их родителям. Если эт не выходит, то школу смени. Желаю тебе удачи, и не давай себя в обиду.
не давай списывать и просто игнорируй их. игнор так выбешивает тех, кто ждет реакции.
если у тебя есть друзья в школе, общайся только с ними и делай вид, что ты счастлива. забей на всех, нет более продажной субстанции, чем общественное мнение. я уверена, что ты хорошая девочка, а они все идиоты.
Во всех устоявшихся коллективах обозначается чёткая ролевая структура. И подчас некоторые учителя начинают тоже играть в этой мыльной опере. Найди себе конкретное направление - постарайся определить свою будущую специальность. Потом старайся узнать побольше об этом, причём у всех - и у учителей, и у типа крутых, и у умников, но всегда своё мнение держи при себе. Постарайся обойти их, не лезть напролом, постарайся стать в твоём деле на голову выше "типа крутых", умников, учителей. Не бойся стать тормознутой для всех на некоторое время. Ты скажешь своё слово на более профессиональном уровне - пусть у них челюсть отвалится. Но не делай из этого цирк, продолжай набирать опыть в выбранной профессии. Стань для всех недоступной, то есть профи. Пусть сами играют в свои игры. Профессионал всегда найдёт людей для общения в жизни, в других коллективах, в интернете. Я - учитель, но меня многие из коллег не понимают. Я бывший строитель-профессионал. И на всё в школе смотрю как бы со стороны. Преподаю английский и информатику. Многие завидуют по чёрному, а ученикам нравится. И я всем даю шанс выйти даже из изгоев. Удачи.
Вот с кем-то я не согласна другая школа не поможет. И что, вот ты сменила школу и? Везде к тебе будут относится по одинаковому, лучше заведи себе друзей, общайся, будь счастлива жизни, она даётся один раз не упусти момент
Конечно если ты всем будешь давать списывать, то они тебя и будут держать за лохушку! Не унывай! Если они у тебя просят списывать то значит считают тебя умной!! ! Забей на всех! Посылай их! Или лучше вааааще не разговаривай нес кем!!!! Нос к верху и иди!!!! Делай вид что у тебя всё КРУТБЛ!!!! И тогда они будут бесится!!!! Если у тебя есть какие то люди в классе которые к тебе нормально относятся, подружись с ними!!!! И делай вид что тебе всё по барабану!!!! А если нету, то всё равно хоть с кем нибудь подружись!! ! главное не унывай!!!! А как будут просить списывать, просто отварачивайся!!!!