Дружба
Как стать более общительной и спокойно знакомится с новыми людьми??
нужно стань более уверенной в себе)
это тяжело
Нужно просто иметь к этому желание) ) И что значит более общительной?) ) Зачем вам случайные знакомства?))
Не воспринимай человека в качестве агрессора вторгающегося в личное пространство.
Это "просто человек"
А ты "просто общаешся".
Это "просто человек"
А ты "просто общаешся".
Прочитать спецлитературу на эту тему. Много профессиональных советов и упражнений. Автора специально не называю, таки там по своему вкусу.
Какие интересы у тебя хобби? Ну запишись куда нибудь станешь активной, и главное люди сами к тебе подтянуться и им будет приятно с тобой дружить и общаться!
Относись ко всему проще, и все будет нормально ))))
Заниматься аутотренингами по раскрепощению) . Тренироваться перед зеркалом и на друзьях)
Можно много советовать, но я скажу просто... Если боишься общаться с другими людьми, значит у тебя есть определенные комплексы. Отыщи их, найди их существованию причину и разумное обьяснение. Потом подумай, как можно от них избавиться! У меня было такое. А потом как рукой сняло)) Потому что изгнала из себя ненужные комплексы) )
А вообще главное оружие - улыбка и уверенность, а еще чувство юмора))
я согласна с gatito .если ты не будешь уверенной в себе у тебя просто ничего не получится. напр. тебя подруга познакомила с какой-то девочкой. спроси как она познакомилась с подругой (которая вас познакомила) ..будь общительной .)))и в конце всегда говори что тебе очень приятно было познакомиться с этим человек и надеюсь что мы ещё встретимся !
Всё зависит только от тебя. Будь смелой - это главное. Запишись в какой-нибудь клуб по интересам или кружок; люди, у которых есть общие занятия, увлечения, сходятся легче в общении. В одной книжке я вычитала, что людям, которым трудно знакомится, нужна какая-то фишка - например, всегда бери с собой книгу, название и обложка которой привлекла бы внимание окружающих, или надень футболку с весёлым изображением или надписью на ней. А когда ты уже с кем-то познакомилась, не думай о том, что о тебе думает собеседник. Веди себя уверенно, спокойно (как ты, к примеру, ведешь себя с мамой, сестрой, братом, лучшей подругой) , дыши глубже, улыбайся чаще. Если не можешь сосредоточиться, не знаешь просто о чем говорить, можно придумать темы для разговора заранее. Не говори о катастрофах, голодных детях Африки, войне и терроре, а выбери что-нибудь легкое. И можно ещё рассказать смешную историю или анекдот.