Дружба

Помогите пж!! ! Как стать более общительной? я такая скучная что даже не о чём поговорить как стать более веселей?

Выбери себе хобби по душе и сможешь общаться с людьми с таким же хобби. Типа вышивание, кулинария, плетение бисером и так далее
Иман Арапов
Лучший ответ
Не надо - будь естественной....
Смех без причины-признак дурачины. Так что лучше не ржи без повода, как ТП. А чтобы были темы для разговоров-займись чем нибудь. А вот чем-это уже тебе виднее.
более веселей, более лучше это все. рожь, там, овес.
Наталья Исаева
Никак, смирись и умри!
Мария Рожкова
Советую почитать психологию, там разные разделы есть..
а меня и так все устраивает
Марина Бабаева
Ну обычная тема - выпить с интересующим тебя человеком, поинтересоваться его пристрастиями, делами, найти соприкасательные интересы, истории . Только не надо напиваться . Секс по желанию . Только держи собеседника на некотором расстоянии . Моральном .
начать с того, что "более веселей" не говорят
Согласна с Анастасией, что хобби и единомышленники по интересам это одна из возможностей быть интересной, для людей одних с тобой увлечений. Почитай книги по саморазвитию, сейчас их очень много разного направления. В инете поищи. Очень поможет при общении, и будет множество тем для обсуждения с тем, кому это интересно. Развивайся духовно, культурно и все наладится. Себя надо создавать
Вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Начни с
малого — прояви интерес к кому-то одному. Юноша по имени Хорхе говорит:
«Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как
работа, можно заложить основание для более близкого знакомства» .

Вот еще совет: общайся не только с ровесниками.

Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их
выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно
говорить много.

Учись быть общительной: здоровайся с людьми и вступай с ними в разговор. Иногда достаточно просто сказать пару слов о погоде.
Помни: от тебя зависит только половина успеха. Другая половина — от твоего собеседника.
Допустим, ты оговорилась — не спеши сразу себя винить. Если все засмеялись, учись
смеяться вместе с ними. Такие фразы, как «Я не то хотела сказать» , помогут
тебе снять напряжение и продолжить начатый разговор.

Носи удобную одежду и всегда следи, чтобы она
была чистой и выглаженной. Благодаря внутреннему ощущению, что ты отлично выглядишь,
ты не будешь отвлекаться на свою внешность, а сосредоточишься на ведущейся беседе.
Стой прямо, но непринужденно. Будь приветливой и улыбайся. Во время разговора смотри
на собеседника, но не слишком пристально, и, если согласна с говорящим, выражай
это кивком головы или словами.
Побольше читать
Sofia Shparuk