Человек предполагает, Бог располагает. .
Человеческий фактор никто не отменял.
Дружба
Если друг верующий, значит не предаст и не подведёт ?
Если Бог позовёт, он к нему, а не к вам пойдёт!
раз у него есть друг с таким сомнениями, значит бог послал ему самое тяжелое испытание.
И предаст, и подведет, и Бог простит
вообще не факт
Есть разные верующие. Которые "напоказ" и которые "в себе". Но и те и другие, при очевидном приближении перелома их челюсти, очень быстро забывают крестное знамение, другую щеку, друзей и. т. п. Ситуация покажет.
необязательно
Не факт! Может и предать, если решит что поступает по -божески.
Да, если он не Иуда Иваныч)))
Вы знаете, я знаю одгого батюшку, который вообще изменял своей жене.. .
так что полностью полагаться невозможно
Я согласна с большинством ответов тут.. .
Но по идеи, этот человек не должен быть так сильно подвержен греховными мыслями и деяниями чем обычный человек, к тому же совесть у него на много мощнее)) ) так что все зависит от самого человека)) )
Советуую вам по лучше узнать психологический портрет друга, от куда можно сделать хоть какие то выводы
С уважением Аня
так что полностью полагаться невозможно
С уважением Аня
скорее всего да... но как говорится все может быть.. даже то чего быть не может
вера бывает разная
А если вахабит то еще и голову отрежет. Не дай бог конечно)