Дружба
Что вы думаете про автора этого текста?
текст из дневника: ..." В наши дни довольно трудно найти хороших и верных друзей, особенно если сам не желаешь их находить. Но ещё сложней найти ту избранную, ту единственную любовь, особенно если сам не умеешь любить. Да и в общим если вообще недолюбливаешь людей как биологический вид - то шансы на хорошие отношения с ними можно и не ждать и не искать их вообще! Правильно говорят мудрецы Востока - волк одиночка не создан для стадной жизни, жизнь изгоя для него высшая награда!!! Человек без людей дичает ( и породнится с природой), а с людьми звереет ( и становится волчарой)!!! Да и рождённый созидать - губить и разрушать не может! А в мире где зло и агрессия правит - ангелу ( защитнику добра и света) не место в чужеродном Аду! ..Вот хожу я по улице и чувствую себя как на другой планете, всё чуждо не то что нужно, а поделать с этим ничего не могу! ..И остаётся одно ...либо терпеть и смерится ...или ...протестовать и рушить всё! И если охота перемен, то надо забыть " не хочу" и " не могу". Если охота дружить, то надо забыть про "идеалы" и "честь самурая". Если охота любви, то надо забыть про свои " планы" и слово "я". Но для меня мои планы - смысл жизни и мои идеалы основа моего мировоззрения и поэтому я лучше останусь один и не познаю любви, чем позволю из себя сделать " рабом этого стада"!!!"....Автор мой лучший друг Александр. Уже 12 лет плечо к плечу. Других друзей у него нету. Необщительный в общем. Что то он затих и больше со мной не общается. Да и вообще стал каким то другим.
В голове каша полная.. . самое интересное, что ТО, что для него важно и вроде как сам это понимает, что это ВАЖНО, он старается от этого отказаться.. . (легче отказаться, чем найти в себе силы это искать и находить... )
В целом похоже на затянувшуюся апатию из-за недовольства собой и своим положением в обществе. Он ХОЧЕТ думать, что ему легче уйти от общества и закрыться в себе, тем самым как бы решить травмирующий вопрос (то есть отказаться от дальнейшего преодоления преграды, ибо не верит в свои силы совершенно, уверен, что слаб) . Только забывает о том, что люди, которые по настоящему хотят закрыться от общества - делают это с ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, в его случае видны только страдания.
Он слишком много рассуждает там, где нужно просто взять и сделать, захотеть и получить. Скорее всего есть дефект в воспитании (возможно либо не было отца в семье, либо мать сильно подавляла авторитет отца (была главной) .
Что я думаю про автора? Думаю, если разберется в себе (под этим я подразумеваю приобретение уверенности в своих силах) , то все будет нормально. Мысли глубокие, но в данном случае они совершенно лишние, поскольку создают дополнительные преграды.
Быть одиночкой он не создан (одиночки так никогда не напишут) . Сейчас ему требуется больше общения, но в данный момент он не может позволить себе ими насладится из-за вышесказанного.
слишком много накатал
В чем-то его мысли схожи с моими. За свои 25 лет я разочаровался в большинстве людей. Лучше голодать, чем что попало есть. И лучше одному, чем вместе с кем попало. Любовь действительно очень трудно найти, потому что многие люди не умеют по-настоящеиу любить.
эгоцентричный эгоист
Банально до скрежета зубовного!!! женитесь и не занимайтесь ерундой. Нарожайте детишек и не будет у вас времени на подобные стоны в инете!
не знаю, не знаю.. . у человека явно что-то с психикой не ладно. так противопоставлять себя всему миру.... не удивитесь, если в религию кинется или в секту какую? по сколько вам лет? кажется, что ему уже сто....
Федор Выдрин
мне 20 ему 18 лет
Это плохо, надо а стаю. Человек-стадное животное.
Федор Выдрин
тогда я с удовольствием с вами подружился - поняв вас я пойму его может быть.
таких людей очень мало... это его выбор... просто скажите ему - что какые бы ни были у вас отношения.. есть или нет общение. он всегда будет вам другом лучшим.. и что разделяете и уважаете его выбор.. не стоит судить ..да и не за что.. он действительно обраный.. и знает сам для чего
Талгат Жанисбай
хотя...а какой Вы друг...если его же слова выносите на всеобщие обозрение?? кто Вам дал право? Вот чувствует это и не общаеться потому...а у Вас ценностей нет