Дружба

Как бороться с застенчивостью?

Мне 15 лет, парень. Я застенчивый, малообщительный. В компаниях с друзьми почти всегда молчу. В контакте 1000 друзей, общаюсь только с 20-ю. Могу общаться только с некоторыми людьми и только на определённые темы, но таких друзей мало. Это мешает очень, я хочу общаться, знакомиться, но почему-то не выходит. Как это побороть? Что делать?
Ты просто в себе не уверен, так как не современен, у тебя мало знаний и ограниченный кругозор. Как только ликвидируешь эти недостатки все пойдет на УРА))
Елена Милакова
Лучший ответ
прежде всего смело надо к зеркалу подходить и достоинсва, а не недостатки там свои находить.
если если ты решишься!! ! выйди на нудистский пляж да и по загорай голый
застенчивость снимет махом))) )
японцы в этом случае выходили на перекресток и... просто орали во всю глотку... ТАК.. С И ЭТО НЕ ПОДХОДИТ...)) )
просто ОБЩАЙСЯ С ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ СМОТРИ В ГЛАЗА только так сможешь преодолеть... удачи
Костя Алфимцев
переступай через свою застенчивость. почаще бывай в компаниях, но только дружелюбно к тебе настроенных.
Пройдет с возрастом, я первый раз пришел на свидание в 15 лет, вообще спазм горловой был, ничего сказать не мог. Общайся в компаниях, потом научишься себя вести раскованно.
Подрасти сначала нужно) В подростков всегда такие ситуации случаются
Сергей Сиберт
Алексей, вам всего 15 и все у Вас впереди и ответить на ваш вопрос весьма сложно, возможно быть у Вас гармональное нарушение организма, возможно просто у Вас характер такой, возможно это простое одиночество ...
Борьба с этим только общение с друзьями, прогулка на свежем воздухе, ну и конечно же не забыть сходить к врачу и проверить свое состояние здоровья !!!
Удачи !!!
Vladimir Bartenev
У тебя просто такой психотип =) расслабься. Начинай знакомиться по сети, здесь же всегда проще завязать знакомство. Если ты малообщительный, но хочешь общаться - будь хорошим слушателем, ведь можно поддерживать разговор, поддерживать беседу, диалог. Почитай, http://mirsovetov.ru/a/psychology/psychologic-trick/no-timitidy.html
К)
К@ринк@ )))*
нужно переступать через это... и с боязнью внутри себя начинать общаться с человеком, с которым хочется.... вот увидишь, вскоре у тебя это начнет проходить... с другим уже проще будет... главное, не затягивай! потом может быть поздно.... застенчивость не для 21 века.... увы...
A*
Ali *
не начнешь щас, подростешь, то же самое будет
Расслабься. Научись смеяться над собой. И смотри всем людям прямо в глаза. Все будет хорошо! Просто больше смелости, а не получилось.. и фиг с ним! Многое теряют! Удачи!
Да, легко вам говорить...
Во-первых не надо самому себя казнить
Во-вторых - пытайся, наоборот, больше общаться, но для этого пытайся расширить свой кругозор - пойди в спортивную секцию (в 15 ещё не поздно н-р в дзюдо, в борьбу ип р.) , в танцевальную
Будь уверен в себе, спокоен, бери пример с достойных мужчин.
И, главное, осознай себя настоящим мужчиной, представь, что ты такой с которым хотят общаться и будь таким.