Знаешь, ещё в начале лета казалось, что у меня много друзей.Нет, я не была популярной,но друзья были, по крайней мере,мне так казалось.Я не бухаю на всяких вечеринках и не гуляю допоздна,мама запрещает.Если приду позже 8,такой скандал начинается, хоть из дома уходи. Она меня без папы воспитывает, вот и не хочет, чтобы я попала в какуе-то плохую компанию.Но сейчас все подростки в раннем возрасте курят, бухают, встречаются с парнями.Это уже стало нормой.Но я не об этом.Для моей мамы главное учёба, поэтому я зачастую всегда под домашним арестом, хотя ничего плохого не делаю. Я даже не матерюсь. Правда ложно представить себе подростка,который не матерится?Ну, так вот.Отвезла меня мама в село ещё в середине июня, а ты же знаешь, что в июне ещё все не разъезжаются, гуляют и т.д. а я в селе.Обычно, я каждое лето уезжаю в лагеря,а в село первый раз поехала.Местный клуб меня там не впечатлил,да и люди тоже.У них своя компашка,а я как бы левая.Мне несколько раз уговаривали сходить с ними на дискотеку,но мама строго-настрого запретила моей тёте куда-то меня отпускать.Единственное, куда я ходила – это был магазин. С той компашкой я только здоровалась. Кому нужен человек, которого никуда не пускают?Дальше – хуже.Я умирала от скуки.Я уже чуть не плакала, когда просила маму забрать. В общем, июль прошёл бездарно. Мне иногда даже в школу хотелось.Потом поехала на море.В поезде познакомилась с мальчиком,которому было 12.Мы отдыхали на базе отдыха,где было 2 дискотеки.Первая, где тусили 16-летние и был ди-джей, море алкоголя и т.д. Вторая, где тусили всего 2 человека. Моя мама и того мальчика. Ясное дело на первую меня никто не пустил. Хотя парни, которые жили с нами в одном корпусе, уже даже хотели пойти уговаривать маму меня отпустить, но я во время их отговорила. Если бы они пошли её уговаривать, то не видать мне белого света. Гулять мне разрешали только с 12-летним. Одно хорошо – мальчик был весёлым, и скучно мне с ним не было. А когда приехала домой, обнаружила, что мне пришло всего лишь 12 сообщений, 9 из которых были отправлены ещё в конце июня. Получается, что никому я не нужна. Девочки из лицея живут в другом районе. С ними у меня отношения не сложились. Я дружила только с одной девочкой, с которой я дружила с 1 класса. Но за 9 месяцев мы так надоели друг другу,что она даже не хочет со мной общаться теперь. В Одессе у неё новые друзья, а я одна осталась. У меня даже парня нету, хотя я не уродина и мне несколько раз предлагали встречаться, но какие встречи, если мама следит за каждым моим шагом,а все парни для неё маньяки и убийцы?И вот,что мне делать,когда все разбиты по компаниям, 2 подруги в селе и 1 на море?А мне же тоже хочется быть как все.
В конце мая я усиленно пыталась наладить отношения с популярной девчонкой.У меня даже получилось, мы с ней гуляли,общались часто.Но я уехала,а она повзрослела, даже слишком взрослая стала.Ещё я дружила с одной девочкой из прошлой школы, но так как она не ходит на занятия отстранилась от одноклассников.Но зато мне с ней всегда было легко и весело.Правда, иногда надоедали её сообщения "Привет.Как дела?"Но я всегда могла на неё положится.Однажды та девочка, которая популярная, сказала:"Боже, ты с ней дружишь!?"и я начала избегать с ней встреч,отказывалась гулять.Сама разрушила свою жизнь и теперь никому из них не нужна.А ещё в начале лета почему-то всё было хорошо.Или мне казалось, что хорошо. В общем, плачу почти постоянно из-за того, что друзей нету и даже не понимаю,почему от меня все отворачиваются. Мальчик,с которым я вместе отдыхала (12 лет) уверен,что я чертовски популярна.И если бы он узнал, что моих друзей можно на пальцах 1 руки пересчитать,то со стула упал бы.Ведь я по своей натуре очень общительна и весёлая.Надо меняться, но как?Я же не одиночка, люблю общаться. Даже до слёз доходит.А самое главное,что советами здесь не поможешь.В другой город переехать или в другую школу перейти?А вдруг там всё также будет?Знаешь, я даже думала о том,чтобы умереть.Но страшно.Маму жалко. А как жить?
Дружба
как жить?
Привет, Настя! Не надо думать о плохом, тем более о том, что покончить с жизнью, она у тебя только начинается! Это не выход из сложившейся ситуации, этим ты просто убьешь свою маму, которая слишком тебя любит - ты ведь у неё одна!! ! Она и живёт тобой и ради тебя! Конечно она перегибает палку, но она просто хочет оградить тебя от зла, который она видит в развратившейся молодёжи. Ты не пробовала просто сесть с ней и поговорить, высказать всё , что у тебя на душе? и дружить надо не с тем, кто корчит из себя крутого и популярного, а тем, кто тебя любит и понимает не за то, что ты крутая, а за то, что ты есть. Попробуй наладить отношения с девчонкой из прошлой школы. Или попроси маму записать тебя в какой - нибудь фитнес- центр (клуб) на спорт или танцы, возможно там ты познакомишься с кем -то .Сейчас у тебя трудный подростковый период. Не у тебя одной такие проблемы. попробуй в интернете найти товарищей со схожей проблемой. Главное - не падай духом!

Дурью хорош маяться, спать ложись, утром умойся и начни думать по-другому
По ходу тебе 12 или около того..., какие парни, какое бухло, какие отношения???? дети, вы слишком рано взрослеете, а потом проблемы: ранняя беременность или детский алкоголизм, идем играть в куклы и благодарим бдительную маму что боится, кабы дочь не стала малолетней шлюхой.
Если ты говоришь столько же, то как я сочувствую будущему мужу. Учись излагать мысли кратко, уважай других.
чё за хурьма????
Пизец.. . и не лень тебе было это писать ?
Тебе сколько лет??? ?
Скажи маме - иди на хуй!!!! Или ты ёбнишься с ней!
Ооооо) ) Я тебя частично понимаю.... меня родители тоже контролируют! ! Даже к подругам на ночевки не отпускают (( Я сначала сильно расстраивалась, но о суициде не думала.... У меня есть несколько подруг с которыми я могу рогулять, поговорить и мне достаточно)) ) Лучшей подруги у меня нет... Знаешь, всему своё время
Я живу с надеждой, что когда -нибудь я встречу человека, который меня поймет! ! Не переживай, всё у нас с тобой будет!!!! А тем, кому много дано, с тех много и спросится!! ! Так что удачи!!
прости я то же не дочитал! попробуй опубликовать этот роман отдельной книгой..
Да, конечно не приятно когда мама контролируют каждый твой шаг и не дает вздохнуть свободно, но возможно таким поведением она добьется что у тебя и не останется друзей,