Да, в беде и в радости.
У меня было два сложных периода в жизни
1. Была масса проблем, в это время отвалилась большая часть "друзей"
2. Мне стало очень хорошо, отвалилась еще одна часть "друзей"
Теперь их мало, но они в тельняшках ))))))
Дружба
согласны ли вы с поговоркой "Друг познается в беде"?
Нет. друг познается в радости. На беду много ворон слетается, всем хочется попировать на чужом горе. А кто может ИСКРЕННЕ разделить вашу радость?
Согласна, только потом куда то исчезают эти так называемые друзья, если не дай Бог что случись.
Абсолютно. И в счастье тоже познаются.
Когда плохо было много кто спрыгнул, когда хорошо было из-за зависти тоже спрыгивали.
Согласен на все сто. Причём чаще помогают те от кого и не ожидаешь.
Да в беде и радости
Совершенно верно.
Мои друзья проверены годами и в радости и в горе всегда рядом и помогают всем чем понадобиться
Согласен полностью, но, добавлю, что и в радости и в мелочах также
да! и не только в беде, но и когда небольшие трудности
нет. в беде познается неравнодушный. а друга проверить может только ваша радость. как перекосит лицо у друга от вашей радости, так и увидите каков он "друг"
кому как не вам принимать решения о ваших друзьях? )
все мы можем сослаться на поговорки и прочие слова, но важны ваши чувства, не проверяйте, а живите!
считаете что человек вам друг? пусть им будет! нет? - к чёрту его
эта ваша жизнь и решать только вам)
По разному бывает. У меня сдрузьями хорошими не как пока не везет. Если я им чем то не угожу, или сделаю так что им не понравится, они сразу уходят в сторону. И не каких друзей уже по близости нету.
согласен...