Дружба
Нужна помощь! Моя подруга настоящая эгоистка и, по ее собственному признанию, считает это своим достоинством!
Нуждаюсь в совете! У нас с подругой что-то вроде традиции говорить каждый день по телефону, это вынужденная мера, чтобы поддерживать друг с другом связь, так как мы живем в разных странах и по разным часовым поясам. Говорим, когда удобно ей, вечером, когда у меня середина дня. Мы обе работаем. Иногда она отменяет наш разговор по причине своей усталости, из-за потребности в отдыхе и сне. Я понимаю ее и уступаю. Но она никогда не понимает меня. Около двух месяцев назад я сообщила ей, что собираюсь поступать в университет на степень Магистра, и что два дня в неделю по вторникам и четвергам не смогу говорить с ней. В ответ она раскритиковала мои намерения и сказала, что если эти два дня мы не говорим, тогда нам лучше вообще не говорить. Начала требовать невозможного, чтобы я поменяла расписание, когда я попыталась объяснить, что такой возможности у меня нет, она сказала, если бы я была другом, то нашла бы выход. Сейчас история повторяется. Я была занята на своей работе и предупредила ее, что мы не сможем говорить. В ответ на что она обозвала меня "дрянью" и "сволочью". Теперь она высказывает мне в sms: "Ты дрянь! Это ты вечно занята" (хотя это едва ли не единичный случай, когда я сама отменила наш разговор, до этого отменяла только она). Днем раньше она так же не смогла говорить, так как хотела выспаться и я не настаивала на разговоре. Please, рассудите нас, кто прав. Она всегда считает себя правой и в любой ситуации ее мнение единственно верное. Ей все должны уступать, но она не уступает никому.
Это ужасно, но ее не исправишь! Она сама должна понять, если она ценит вашу дружбу и общение, то сможет себя поменять, если нет, то нет! Не гонитесь за ней, не переживайте, ведь люди у которых эгоизм а первом месте не смогут понять ваши чувства в этот момент, когда вам обидно и больно от ее поведения! ! Попытайтесь сделать шаг на примерение, но только один раз, и объяснить, что так общение не сможет продолжаться! Если она ценит вас, то попытается измениться!! ! Если нет, то лучше уйти, чем чувствовать себя униженной!
та пошла она в очко)
Мне знакома такая ситуация, поэтому я хорошо тебя понимаю. Ну, что ж.. . в жизни всегда настает такой момент, когда мы честно должны себе отвтить: а нужно ли мне это? Если ружба или общение приносит один дискомфорт - от такой дружбы и отношений следует избавляться. Жестко и бесповоротно. А ее поведение называется " игра в одни ворота". И не удивлюсь, если ты у нее единственная подруга.
Странная у вас дружба, извините, но похоже вам и говорить то не о чем если вы только на эту тему последнее время общаетесь. Я вас очень понимаю, у меня была подруга типа вашей - это просто энергетический вампир. Она спровоцировала очередную ссору, сделала меня же виноватой. И мы перестали общаться т. к. я считаю себя невиновной и мне не за что просить прощения для того чтобы мириться. Зато сейчас у меня все спокойно, я почувствовала огромное облегчение. Никто не навязывает своего мнения. Не заставляет встречаться чаще, чем я этого хочу. Не кому утирать сопли и слезы после очередной ссоры с ее любимым. Дружили 16 лет, 1,5 года не общаемся.
Rexi, короля делает свита. Задумайтесь. Вы позволяете подруге быть такой.... отчего же и нет? Быть может она права?
она эгоистка, и любит только себя! ! лучше бросай такую подругу, смени номер и живи счастливой.. . не переживай, будет у тебя ещё сотни дргуих нормальных подруг!! ! а это самолюбивая оч оч сина...! не советую больше с ней общаться!! ! Удачи!)))