Дружба
Помогите пожалуйста.. Очень прошу
Я учусь в 10 классе. У меня всего 2 лучших друга. Одноклассники меня не любят, сама не знаю почему. Я ничего плохого им не делала. Я вообще что-то типа серой мышки.Если меня попросят дать списать - я даю. Мне не жалко. Но когда нужна помощь мне - то меня все посылают. Надо мной постоянно издеваются. Наверное из-за внешности, потому что сама знаю, что красотой меня явно обделили. Может кто-нить знает, что делать? Как мне быть??
Держись! Придет время, и кто знает- может ты из мышки превратишься в "прекрасного лебедя", главное не давай себя обижать. Два друга- это уже хорошо, поверь! Главное- ровные и спокойные отношения с одноклассниками. Учись хорошо, а закончишь школу- забудешь про всех них. Внешность для женщины конечно важна, но гораздо важнее умение "преподать себя", уверенность в себе, умение правильно одеваться и вести себя.. всему этому ты можешь научиться- у тебя же есть интернет (читай электронные книги и журналы, развивайся как личность.) . Найди книги М. Литвака по психологии, там их несколько. У тебя все получится- "не опускай руки"! Обратиться за помощью к родителям и учителям -тоже советую. Если есть возможность -к школьному психологу.
Оставайся собой Но, если к твоим просьбам глухи-то и ты отвечай тем же Внуши себе, что ты-не серая мышь, а ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, тогда с тобой будут считаться
В школе тебе не проявиться ищи новые места для самовыражения !!!
Ты же сама пишешь что есть хорошие друзья в школе-вот и дружи с ними) )
какая ращница кто о тебе что говорит. Ты живешь для себя, и учишься тоже для себя. А не для того что бы кто то это оценивал.
будьте втроем против всего класса, если уж они так настроены)
какая ращница кто о тебе что говорит. Ты живешь для себя, и учишься тоже для себя. А не для того что бы кто то это оценивал.
будьте втроем против всего класса, если уж они так настроены)
Каждый человек - индивидуальность, даже некрасивый может быть красавцем. Стремись проявлять свою индивидуальность (не эгоизм!) . Но и нельзя быть слишком покладистой! Порой даже манера красиво и со вкусом одеваться играет важную роль, причем это не обязательно должны быть дорогие вещи. Чаще проявляй свою фантазию, вноси новые и оригинальные идеи. Наверняка, в чем-то ты лучше других! Старайся следить и ухаживать за собой как настоящие уверенные в себе и сильные леди. Из-за школы не парься - это только начало большого пути.
не обращай внимания, поступишь в институт - там уже на внешность мало внимания обращают, и относиться будут по-другому. главное у тебя есть друзья, за них и держись
=Это просто такое время... не зацикливайся на мнении Других о Тебе.... Поверь за Тобой будут ещё "бегать", Тобой будут восхищаться... просто поверь в Свою красоту, в Себя саму.... найду хобби, которое Тебе по Душе... живи для Себя и всё покатит!!! =)
Тоже оказывалась не раз в такой ситуации.... для начала, перестать обращать внимания на выходки своих одноклассников - чем меньше показываешь, что тебя это задело - тем меньше издевок будет звучать в твой адрес. Во-вторых, раз уж на тебя таааак обращают внимание, значит ты задела всех ...чем - не знаю, причины разные) Может другой взгляд на жизнь и т. п. ) Насчет лучших друзей - их не должно быть много, иначе они не лучшими друзьями будут, а так... знакомыми)
Похожие вопросы
- Люди, помогите советом. Очень прошу!! Для меня это очень важно
- Помогите пожалуйста, очень сильно обидела коллегу . .
- Если вам не лень - помогите советом, очень прошу!!! Для меня это жизненно важно!!!
- Если вам не лень - помогите советом, очень прошу!!! Для меня это важно.
- Пожалуйста, очень прошу вас посоветуйте, как мне вести себя?
- Ответьте пожалуйста, очень прошу !!!
- Помогите пожалуйста... Очень тяжело....
- Помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь! Больше месяца назад я поругалась с лучшей подругой. Как помириться?
- Помогите пожалуйста. Очень важно!!! Вопрос про дружбу, которая потихоньку гаснет. Не могу с этим свыкнуться (
- помогите пожалуйста...искрине прошу....