Дружба

у меня нет друзей, потому что я не интересная

Смотрите, у меня много знакомых.. но когда мы виходим гулять первое время, нам есть о чём говорить.. а потом мне вообще нечего рассказать. мне говорят : расскажи что-нибуть, а я говорю что мне нечего рассказать. у меня много интересов, но историй на все случаи жизни у меня нет, и иногда мне кажеться что я не могу хорошо излагать свои мысли, поэтому знакомые после 1-2 выходов гулять уже не зовут меня. А если у меня и есть друзья, они находят мне замену через время.. почему я такая, как мне измениться? мне сложно бывает находить темы для разговоров.. что делать помогите..как завести друзей и быть для них интересными?
Violeta Malai
у меня не то что друзей нет, даже родители от меня сбежали ибо я чмо, вот такие пироги.
Воронина Наталья
Лучший ответ
Значит ты не интересная. Зато ты - идеальный шпион. Иди работать в ФСБ.
С8
Солнце 82
Интересный человек-это не только тот, кто много знает и имеет много интересов, это скорее тот, кто может ИНТЕРЕСНО рассказать даже о погоде за окном: ) Учитесь коммуникабельности либо ищите людей, которые больше любят говорить, нежели слушать.
у вас просто нет общих интиресов поэтому вам вместе скчно и поговорить не очем, друзей не обязательно развлекать, с ними просто можно поговорить
Марина Корнева
А может быть дело в людях, которые вас окружают? Значит нужно искать другие компании, других людей для общения. Вам вообще нужен такой человек, который любит болтать без умолку, а другим и слова не даст вставить - а такого собеседника, не умеющего слушать, найти не проблема.
А сами попробуйте читать побольше книг, смотреть новые, популярные сейчас фильмы, чтобы были хоть какие-то темы для разговора.
А те ли это друзья ?
интересны люди не которые травят анекдоты и рассказывают интересные истории. Бывает что можно просто гулять и не о чем не говорить. Люди чувствуют друг друга не на логическом уровне, а на эмоциональном
...знаешь, я тоже не интересен и у меня нет друзей. И все же когда люди остаются наедине с самими собой, то часто хотят именно общения со мной, а вот я иду на встречу и потом опять остаюсь один. Просто наблюдай за ними.. у тебя все будет хорошо!
Vovik Дмитриев
Знаете ли, с хорошим другом можно и просто помолчать) )
Ваши подруги-товарищи - это своего рода приятели. . если не интересно с ними, то может и не следует больше общаться с ними))
меняй мнение о себе, думай что ты лучше всех, и люди потянутся, и перестань стеснятся, просто думай о чём нибудь другом, и побольше самоуверенности самокритичность - это не всегда хорошо.
Быть интересным человеком не так уж и сложно. Он инициативен и также соглашается на предложения других. Обычно компания связана общим делом или хобби. На вопрос " Как дела" просто рассказывай последние события, которые произошли с тобой. Интересуйся делами других людей. Некоммуникабельный человек пытается вызвать интерес только к своей персоне, не интересуясь делами и увлечениями других людей. Чаще вспоминай какой- нибудь анекдот в тему или т. п. И еще раз повторюсь- вам никогда не будет скучно вместе, если у вас много общих интересов ( вместе увлекаетесь этим, вместе любите делать то и т. д. Удачи тебе и искренне желаю найти настоящих друзей, которые всегда поддержат и помогут в трудную минуту!
P.S. Кстати, кто- то сказал, что чтобы найти друзей, надо самому быть другом.
может это не те друзья?
Джон Смит
не бывает не интересных людей, каждому посвоему интересен... и не обязательно быть мего общительной.... я допустим веселый и общительный человек, но друзей как таковых у меня нет, есть множество знакомых с которыми я провожу время и все, но я сама так для себя решила, я не люблю пускать себе кого то в душу...
Anyta Alexandrova