Значит у этого человека есть комплексы из детства, говорю Вам как именно такой человек.
Есть плюсы, есть и минусы. Да, нужно быть эгоистом, нужно уметь говорить НЕТ. Но нужно знать меру! Человек, который много лет этого не умел, не сразу сможет найти золотую середину. За это время можно потерять дорогих людей из-за мелочей.
Так что, в первую очередь, нужно быть вежливым, даже нагло беря свое;) )
Многим окружающим очень тяжело пережить перемену в человеке. Многое они воспринимают на свой счет. Если девушка была всегда безотказна и старалась помочь, а потом вдруг отказала, то многие начинают искать причину отказа в себе. Так что вежливость и корректность очень важны.
Если иметь ввиду эти минусы, то смело в путь. Если чувствуешь, что ЭТО твой характер, то не стоит притворяться всю жизнь в угоду неизвестно кому, кто этого даже не оценит.
Дружба
Если неуверенный, кроткий человек решил стать наглым, брать своё. Вы такое одобряете?
Ни чего у него не получится! Человек не меняется без особых причин, по своему желанию. Если он родился кротким, то наглым он уже не будет. Ну на 2-3 он сможет попытаться, что-то изобразить от обиды, но не более и все опять вернется на круги своя.
Хочешь жить - умей вертется. Одобряю.
У меня была одна такая подруга. Она стала работать над собой. Из неразговорчивой и забитой стала одной из лидеров в классе. Мне же самой с ней стало интереснее.
Всему нужна мера
Ему могут и не позволить это сделать!
почему нет?)
не нужно лезть не в свою тарелку -это обычно выглядит смешно
Нет неодобрю
Если бы это было так легко ...многие хотят быть такими, но не в силах изменить себя !!!
Наглость-второе счастье. Так люди высмеивают человеческий грех. Наглость-все равно, что порок, привычка, не избавиться нельзя, да и избавиться тоже. Не нужно быть наглым, нужно быть уверенным в себе. Брать свое? Если это твое, почему нельзя этого взять? Бери, если написано, что принадлежит тебе. Будь внимателен, неуверенность хуже наглости, но лучше быть уверенным, но не наглым.
Знаю такие случаи. Сам такой человек может чувствовать себя очень уверенно, но со стороны это будет выглядить смешно, с природой не поспоришь.
Если своё, то надо брать. Нельзя брать чужое.