Дружба
Помогите разобраться с проблемой (внутри)
В общем так. У меня есть лучшая подруга (будем звать её "подруга1"). Когда мы вдвоём всё хорошо. Мы отлично общаемся. Я чувствую, что я ей дорога, мы болтаем, смеёмся... Ну в общем, что объяснять-то! Она ведёт себя как настоящая лучшая подруга. Но у неё есть вторая лучшая подруга помимо меня (будем звать её "подруга2). И вот как только мы находимся втроём, подруга1 полностью переключается на подругу2! Подруга 1 просто меня забывает! Как будто меня нет! Когда подруга1 что-то рассказывает, она смотрит на подругу2, мои вопросы или то что я говорю она почти игнорирует. С подругой2 у нас тоже очень хорошие отношения (но только когда мы без поруги1). В общем с подругой2 та же история! Как на это реагировать? Очень больно... Чувствую себя лишней... Третьим колесом... Прекратить общаться с ними не могу... Нет причины. Да и люблю я их очень (когда они по отдельности). С детства дружим и с детства такая вот ситуация...
А ты представь что подруга -1 это твоя кошка, а подруга -2 это мясо. Когда кошка наиграется с тобой, что она делает? Идёт кушать! И в этот момент ты ей пофиг. Ты ведь любишь котлетки? Когда кушаешь их ты ведь одновременно с кошкой не играешь ?!
Или по другому. Подруга -1 это твой ребёнок, а подруга-2 это любимая кукла !
Наиграешься с малышом, уложишь его спать, а уж потом поиграешь с куклой! Так и с подружками. Не заморачивайся Мария. Люби их обеих.
Людмила Русикова
Спасибо! Успокоили)) Вы так интересно смотрите на жизнь! Надо бы мне поучиться))
Почти такая же ситаация, хорошо близко общались, теперь моя подруга 1 переключилась на свою другую подругу к которой я нейтрально (может даже недолюбливаю) отношусь, а со мной общается ну если можно так назвать чисто по инерции, у нее новый парень которого она ну почти увела от своей подруги, я не в курсе теперь мне ничего не рассказывают, а у меня еще свои проблемы появлись и почти кинула в самый неподходящий момент. Она вроде и не забывает но поговорить уже не о чем все разговоры свелись на парне а про него она мне не рассказывает... обидно так
встречайтесь с подругой 1 и с подругой 2 по отдельности, всё просто
Людмила Русикова
Это значит просто избегать проблемы...
Людмила Русикова
Я в детстве об этом сильно и не задумывалась...
деФФФки! разбирайтесь сами между собой!)))))))))))
Юлия Тумко
не могу не поддержать )))
найди подругу 3 а на этих двух внимания не обращай когда будете общаться вчетвером. посмотри какая будет реакция. а если они на тя внимания не обращают зачем нужны такие подруги то?!!
Людмила Русикова
Ну просто поймите, по отдельности они очень хорошие!
У меня тоже была такая ситуация, но когда подруге1 понадобилось помощь то она сразу поняла кто действительно дорожит ею)