Дружба

вопрос про подругу или кто из нас дура?

довольно давно моя подруга ко мне придирается - то книги читаю не те, то одеваюсь не так, то еще что-то, я все отшучивалась, а в последний раз взбесило меня и сказала, что не нравится - ищи другую подругу себе, на что ОНА обиделась и вообще больше не считает меня своим другом. т.е. терпела я и сейчас снова виновата? что делать то? она видимо ждет от меня извинений
Если она тебе нужна - извинись.
Если нет, пусть живет сам по себе.

(Если конкретно по вопросу, дуры вы обе. Она - за то, что к тебе придирается. Ты - за то что, наконец, почувствовала себя человеком, а не тряпкой и сама за это переживаешь)
Аскар Темербаев
Лучший ответ
обе
Шурик Ильин
Дуры обе. Одна проявляет нетерпимость, другая сказала слова, которые нельзя говорить ни при каких обстоятельствах. Вы точно подруги? =))) С другой стороны, все можно исправить, кроме смерти.. . Она нужна тебе? будь умнее и извинись, даже если считаешь себя правой. В этом сила. Объясни ситуацию. Не поймет - зачем тебе человек, с которым нет взаимопонимания?
Анна, несомненно, из вас двоих дура не ты)) ) Не будем, как говориться, тыкать пальцами)) ) Сейчас это книги, одежда и что-то еще, а потом такая влезет в семью со своими советами. . Нафик.
Безусловно права ты.
Никогда не перестану удивляться женской "дружбой".
Подруги- весьма размытое понятие. Думаю подруг нужно выбирать ихз числа ближайших родственников. Вот у меня лучшая подруга- дочь. Сестра опять же: я ее поругаю, покритикую, а она мне- Я так по тебе соскучилась, скоро приеду! Делай выводы, Анюта!
Aida Abdinova
Забей на такую подругу. Это я тебе по своему опыту говорю.
Настоящая подруга - это которая любит и ценит ТЕБЯ.
Она может не слушать музыку, какую любишь ты, не любить твои любимые фильмы, носить другого стиля одежду.. . Но ведь это - дело вкуса. И упрекать в том, что ты смотришь/читаешь/носишь/говоришь не то - это не ее дело. Исключительно твое.
Да и какая это подруга, раз вот так запросто может бросить тебя.. .
Не проси извинений ни в коему случае. И продолжай оставаться собой, ни в коем случае не меняйся только из-за того, что кому-то что-то в тебе не нравится. Ведь наверняка есть (или найдутся) люди, которые полюбят и примут тебя именно такой, какая ты есть, с твоими вкусами и интересами.
Ольга Козлова
Ой не бывает женской дружбы....
не бывает женской дружбы. я это поняла ещё лет в 15. я безжалостно отсеивала вот таких подруг как у тебя. в итоге у меня осталась всего лишь одна, в которой я уверена на все 100.18 лет дружим с ней.... а если честно, то дружить лучше с парнями. они не настолько конфликтные. я дружила в основном с ними, мы и в футбол вместе играли и на заборах висели. прошло много лет, а дружба осталась, теперь семьями дружим.
серьезно! не бывает женской дружбы.... Она в разных целях могла так говорить. Может и правда ей что то не нравится, а может это зависть, ты не думала? моя сестра - моя подруга, больше не могу никому довериться! так вот. мне часто не нравится как она одевается, но я уважаю ее интересы, это ее стиль, ей так нравится, ей удобно. если уж совсем все плохо - я совет дам. Прислушается или нет - это уже ее дело! я уважаю интересы человека, который мне дорог - это главная мысль! не знаю почему твоя "подруга" не делает этого.. . если ты ей конечно дорога. отсюда и делаем выводы.
Анастасия Т
Таких друзей за хобот и в музей )) Она тебе завидует!
У моей мамы точно такая же подруга есть! Абсолютно!
Держись от неё подальше.. . Не принимай близко к сердцу то что она говорит и вообще если она говорит плохо значит всё хорошо