Дружба
Существует ли настоящая искренняя дружба или человек всё-таки одинок..?
я одиночка по жизни (по части друзей).. и может быть шла к этому долгие годы через разочарования в людях.. может мне не везло в жизни..но когда появлялся в ней время от времени близкий человек, казалось, что вот он, наконец-то друг!, доверие, привязанность, а потом эти люди переключались эгоистично на самих себя, находили новых "друзей", забывали обо мне и т.д. и тут появлялось осознание, что то, что называлось словом "дружба" и не дружба вовсе. Что каждый нужен был лишь сам себе, а друг другу - нет. у меня есть мой гражданский муж, это единственный человек, которого я могу назвать мне близким, любимым , а ДРУГА как такового нет. я теперь сознательно не подпускаю к себе близко, у меня есть ТОЛЬКО ПРИЯТЕЛИ. а в дружбу мне вот за мои 23 года поверить не довелось. а вы верите в дружбу? только честно?
Настоящая дружба как и любовь- дар, не каждому даны. Счастлив тот кому в жизни досталось хоть что-то.. .
Ты шла не тем путем, не взрослым. Не разочаровываться в друзтях бы надо было, а очаровываться жизненными временными коллизиями. не в дружбу бы надо было верить, а в многообразие житейских пересечений, сотрудничества, взаимообмена. продвижения. Не предлагать бы себЯ для дружбы, а входить и не входить в контакты по своему усмотрению, целенаправленно и уверенно, и выходить, когда узы ослабли или отпали. Земные узы - временные, их никому не дано просто так превратить в глыбу, и сидеть на ней, развалясь на солнышке, вечно. Пришел - взял, поблагодарил бога - ушел. Ни обид, ни разочарований, ни трагизма - только стресс самой рушащейся коллизии, - все, что мы можем себе позволить. И не одиночество, а свобода движения.
Человек в это мир приходит один - по сути он уже одинок. Кому повезет, то он родится близнецом - это дар Божий быть по жизни не самому. Остальные все приспосабливаются - такое испытание уготовил Господь в поисках каждым своих единомышленников и родственных душ.
По большому счету-каждый человек одинок)
Как это ни печально....
Дружба, как и любовь - это не только брать, но и отдавать.... чтобы в тебя поверили надо доказать, что ты искренна
Каждый человек всегда одинок лишь в своих мыслях, но в действиях не всегда, кто-то больше, кто-то меньше. Трудно сказать верю или нет, у кждого человека свои потребности, а жизнь такая штука что из-за этих вот потребностей нередко разводит людей далеко, и даже не в смысле расстояния, а в смысле жизненных ценностей (н-р. новая семья и т. п.) . Наверное, что-то и есть, но это не главное в жизни.
В наше время все труднее верить, что дружба есть. Современный человек испоганил устои сохранявшиеся многие века, за пару десятков лет.
Будте внимательны в выборе друга/подруги. В начале чувство может быть обманчивым, как Вы знаете на собственном опыте.
Даже будучи в браке порой люди бывают замкнуты в себе, это видно. Вроде счастлив видеть жену, детей и т. д. а посмотрев более продолжительное время на этого человека видишь, что мысли его о другом.
я в дружбу не верю! ! потому что всем свойственно придавать людей к сожалению!! ! самый верный друг это собака!! ! она точно никогда не предаст!!! в отличие от человека! ! а потом понимаешь на сколько собака порой лучше человека!
Доверие-первое условие дружбы. Подлинная дружба созревает медленно и расцветает только там, где люди действительно доказали ее друг другу. Смысл истенной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдания делит пополам.
Подожди еще немного, возможно она скоро к тебе придет!!!!
Значит в твоей жизни не встречались хорошие люди, которых так мало, но они есть!!! Тебе всего 23, поверь встретишь и не одного, всему своё время!!!
Уже нет!! Хотя наверно есть такие люди, но с ними судьба сводит очень редко! И то не факт, что он не предаст! главное во всем сохранять дистанцию!! У тебя есть муж, так что ты уже не одинока!