Дружба

Задумывались, как хрупка наша жизнь? Что -- миг ---и нас нет....=(

Сегодня была на похоронах друга, парню всего 25 было....разбился....аж не по себе как-то... Считаю, что нужно беречь себя для близких в первую очередь... Его мать с ума сойдет, наверное....
Нина Шеина
Да, я практически каждый день думаю об этом.. .
Помню, собиралась я как-то по делам, в центр города. Сложила всё необходимое в сумку. А моя мама ко мне вдруг подходит и протягивает бутылочку воды, говорит возьми. Я помню ещё её убеждала, что у меня места в сумке не хватает, лень как-то было бутылку с собой тащить. Мама буквально заставила меня её с собой взять. На автобусной остановке я купила себе жевательные конфеты и села в автобус. Ехать долго, я то одну конфету съем, то другую. Вдруг понимаю, что одна прилипла у меня внутри к горлу, я начала откашливаться, мне уже не хватало воздуха, в голове промелькнули мысли, что я сейчас так просто сдохну и всё.Ещё вспомнила, как учительница в школе говорила, что если вы подавитесь жевательной резинкой или конфетой, вас потом ни одна скорая не откачает. И тут я вспомнила про бутылочку воды, которую мне положила мама. Я как-то её достала из сумки, уже полностью задыхаясь, попила, и всё прошло. Потом я ехала и просто дрожала от понимания того, как же близко жизнь и смерть и если бы не та вода, которую мне положила мама.. .
Прими мои искренние соболезнования по поводу смерти твоего друга.
Береги себя и своих близких!
Валерий Зайнуллин
Лучший ответ
Да, наша жизнь хрупка и не известно, что может случиться в следующее мгновение. Это я испытала на себе.
Да! Это жизнь! Такое может произойти с каждым и мгновенно... Поэтому живите и наслаждайтесь каждой минуткой как в радости, так и в печали...:)
Сама недавно пережила смерть самого близкого человека. Такие молодые люди уходят. Просто ужасно. Всем знакомым говорю - берегите себя. Жизнь очень хрупкая и короткая. Надо ее беречь.
Думала и думаю. Меня поражает одно: как же долго мать растит своего сына или дочь, сколько любви, усилий, времени трати на своего отпрыска, просто страшно представить.. и его жизнь может с легкостью оборваться ЗА СЕКУНДУ. Бац - и человека нет. От этой мысли можно реально сойти с ума. Кто-то, побывав на волоске от смерти, каждый час своей жизни стремится наполнить смыслом. А кто-то бездарно тратит целые дни на ничегонеделание и дуракаваляние. Наша жизнь так эфемерна и хрупка. Нужно помнить об этом и стараться прожить ее, как Человек.
К сожалению думаю об этом постоянно! Поэтому стараюсь наслаждаться каждой минуткой, во всем находить что-то хорошее! И беречь надо не только себя для близких, но и близких и друзей для себя!
Думала и не раз. А у меня знакомый погиб в 21. Тоже страшно. Даже не вериться. Жизнь надо беречь. и дорожить ею. И жить так, чтобы не захотелось ничего менять.
Ilgam Gareev
я иногда задумываюсь над этим вопросом.. и в дрожь бросате ...да, часто бывает что в самом расцвете сил от нас уходят близкие.. а ещё очень страшно когда родители хоронят детей.. это просто ужасно я считаю..
Я полность согласна, когда сталкиваешься со смертью, начинаешь ценить жизнь чуточку больше. А когда же хотя бы раз будешь на волоске от смерти будешь ценить каждую минуту, каждый вздох.
Viktor Ryabchuk
Вот это точно! Ценим, когда теряем!
страшно становиться, когда думаешь об этом.
А ты не думай.... Живи.... Люби.... Цени и Радуй....
Каждый день думаю о хрупкости нашей жизни. Каждый день случается беда и особенно печально, когда это твои близкие и родные люди. Я и сама была на волоске от смерти, но чудеса случаются.