Мораль читать глупо, врят ли он поменяет направление если уже меняется значит есть толчок сильнее
Думаю можно просто высказать ему свое мнение что ты думаешь по этому поводу не только то что касается его а и на ситуацию в целом... .
Если дорожит мнением твоим прислушается, если нет... то время само все расставит по местам
Дружба
Что делать, если лучший друг меняется в худшую сторону? Прочитать ему мораль или дать время одуматься.
моралей читать не надо, а то может воспринять как наезд, просто спокойно поговорите и обьсните ситуацию. предложите помочь решить, но не в коем случае не читайте моралей
Меняться самой! В Библии так сказано: "каков ты, таким и друг твой становится" (не помню дословно)
дать понять, что ты с нми не согласна. И тебя это расстраивает. Объяснить, что не так. Не поймет-не ваше уже дело. Капут тогда. У меня так друг сошел на знакомого. Сначала переживала, теперь вообще без него обхожусь.
Это палка о двух концах. Скажете, что он дурак - будет гнать от себя, не скажете, будет вас винить потом в бездействии. Нужен оригинальный выход. сделайте что-то такое, что на вас не похоже. Поцелуйте его, пусть даже ее. Блин, ну как-то удивите, может услышит вас тогда.
прочитать мораль, сказать что так нельзя, надо что-то менять...
Прочитать сначала ненавязчивую мораль, а потом дать время все это обдумать, но в тоже время следить за его поступками....