Дружба

У меня почти нет подруг. Они все обижаются на меня по пустякам (как мне кажется). (вн)

Нужно ли мне придерживаться "своей" политики в отношениях с людьми и дальше? Я считаю, что ничего ЭДАКОГО не случилось. (например пригласила девчонок в гости, а потом не позвонила и не сообщила, что не смогу. Просто промолчала. Впоследствии при разговоре объяснила, что планы изменились. Нет же, все обидчивые... Может я чего-то не понимаю.
Юлия Беб
А действительно.. . зачем о других думать? они наверняка твои мысли прочитают и сами обо всём догадаются. Все мы так и делаем, по-любому ))
Будь внимательнее к окружающим, неужели будь ты на месте своих подруг, ты бы не обиделась? очень в этом сомневаюсь. Лишний раз подумай, прежде чем что-то сделать - не помешает )
Наталья Корвачева
Лучший ответ
Ну на такое действительно стоит обидится. Они ПОТРАТИЛИ своё время на тебя, на дорогу, у них тоже могут свои планы быть, а ты не проявила уважения и даже не предупредила.
Сейчас с телефоном это сделать не проблема, тем более я так понимаю, что планы изменились не из-за чп (чп это когда в больницу забрали, к примеру) .

Зачем общаться с человеком, который не уважает тебя и твоё время?
У меня так одна подруга общалась с одним мальчиком. Чисто дружба, им было очень интересно болтать, но он постоянно опаздывал на час или больше. Это не проблема, она сидела в кафе и ждала, а потом просто решила подсчитать, сколько времени у неё ушло на ожидание за год общения. После этого, она ему сказала, что не собирается так с ним общаться, ей жалко время.
а предупреждать не пробыла, мир же не вертится кругом тебя, у них тоже могут быть планы
Ілона Матіяш
ну вобще-то это было минимум невежливо. получается ты к ним неуважение проявила, тебе на их планы и мнение плевать. а раз плевать зачем общаешься? киданула такая подруг еще и на них гонит...
Я бы например тоже обидилась. Ага, приходите ко мне в гости, только меня дома не будет. Действительно ты еще по ходу многого не понимаешь.
Тупо. Как можно что то предложить людям и птом тупо отморозится. Они же тоже строят планы. Так бы возможно заместо похода к тебе, которого не случилосьБjни бы пошли в другое место. Как можно не предупредить. Вы бестактная особа. Не уважающая других. Думайте на перёд. И если девочки на вас обиделись это не значит что у вас нет подруг. Это значит что они хотят вам показать что им не приятно такое отношение. А вообще не люблю таких людей как вы. С такими поступками.
Михаил Суханцев +500. На самом деле я в школе тоже была такой и немного эгоистичной. Хорошо, попались хорошие подруги, которые высказывали все претензии. Изменилась. Иногда веду себя как свинья, конечно, но стараюсь извиниться и быть тактичной.