Дружба
почему мужчины с говорят о любви а потом о дружбе
значала заманушки, потом обманушки
я--наоборот делаю.
****
Бывают друзья, нам их небо даёт рукой щедрою.
Для дружбы такой нужно просто самим собой быть.
Желаю я всем, чтобы дружбу такую изведали!
И свяжет незримая, прочная нить.
Друг - это тот, кто в нас искренне верит,
Для нас у него нараспашку и сердце, и двери.
В деле любом нам - соратник и брат .
Дружба его дороже, чем клад.
Такие друзья для себя ничего и не просят,
Но сердце своё для тебя не жалеют ничуть.
И в жаркое лето, в дождливую, стылую осень
Готовы они освятить собой путь.
Счастья желают, отдав тебе кров и рубаху.
Сердцем своим они чувствуют нашу беду.
Без добрых друзей мы попали давно бы на плаху.
Без добрых друзей и в раю, как в аду.
***
****
И свяжет незримая, прочная нить.
В деле любом нам - соратник и брат .
Дружба его дороже, чем клад.
Готовы они освятить собой путь.
Сердцем своим они чувствуют нашу беду.
Без добрых друзей и в раю, как в аду.
***
Из двух зол выбирают наименьшее)))
Во время любви устал
Чтоб отдохнуть -он перешёл на тему дружбы!
Это способ такой - плавно съезжать.
просто ты ему уже не интересна и как друг ты ему не нужна. а дружбу предложил, что бы была под рукой, на всякий случай
надя, вы должны знать правду - так поступают не только мужчины но и женщины.
Говорят о любви, чтобы получить доступ к телу.
Говорят о дружбе, чтобы знать с кем спит та, которую он ласкал (ревность однако) , или так на всякий случай, пусть будет рядом, глядишь пригодится...
Значит никакой любви не было, это иллюзии.
мужчины по натуре хищники, им мало одной дичи. поэтому нас всегда надо чем нибудь заинтересовывать. когда он понимает кто ты есть и узнает все об тебе, он теряет интерес и говорит о простой дружбе. хотя если он истина любит то вы бы болтали о всем и не надоедали друг другу.
Просто некоторые женщины допускают сексуальные отношения и по дружбе. Так вот, если уж на любовь не клюнула- так хоть надежда на банальное (присунуть) остаётся. А если мужчина действительно любит, то в случае отказа он страдать будет а не искать дружбы. Дружба взамен любви? Если он так просто согласен поменять любовь на дружбу, то была ли это любовь? Это может оказаться просто прикрытием. Хотя, если он и на дружбу согласен, и страдает из- за этого достаточно искренне, то может и любовь. Просто от невозможности удержать свою любовь- он согласен и на дружбу. Но этим всё не закончится. Там, дальше различные сценарии развития отношений могут быть.