Дружба

моя подружка разошлась с мужем

и каждую минуту ищет у меня поддержки.так получилось,что она находится в декретном отпуске и постоянно звонит по мобильному(благо что в украине на многих моб.операторах есть бесплатная связь)...где бы я не находилась,чем бы я была не занята...иногда доходит до маразматизма-звонки в ночное время. и если я не отвечаю с ее стороны в следующем сеансе связи слышатся слезы обиды что я не ответила...как поступить правильнее с моей стороны ,чтоб ее не обидеть ума не приложу,ведь у меня семья ,двое детей .я не могу ей уделять столько временя ,сколько хочет она...может я не права,помогите советом.
Если она так себя ведет, значит ты единственный человечек, на которого она может положится (с мужем разошлась-это уже большая психологическая травма для нее), да еще она беременая (или уже с малышем, там не написано) но это еще одна проблема.. .
Вы единственный человек, который может ее поддержать, такие звонки-это мелочи по сравнению с тем, что у нее случилось!!! Поймите ее!!!
Антон Кантаев
Лучший ответ
Человек ищет поддержки, похоже она ее нашла только в вас.. . Думаю у нее сейчас двойная депрессия. . Мало того что декретный отпуск, да еще и развод.. . Возможно она в вас находит ту энергию, которой ей так не хватает сейчас.. . понять ее можно. . Но представляю каково вам от всего этого!!!. Думаю дружба дружбою, но человек должен иметь совесть и понимать, что у вас есть своя личная жизнь. . все таки вам нужно найти нужные слова и объяснить ей это, чтобы до нее дошло... если она настоящая подруга и хороший человек - должна понять.. а не поймет.. . почему от всего этого должны страдать Вы??. .
когда не можешь с ней говорить, скажи ей об этом.. . а если она обидется, то попробуй ей объяснить.. . она должна понять, что у тебя есть семьяи и у тебя е всегда есть возможность с ней общаться...
Алексей Ленда
К сожалению, здесь надо клин клином вышибать. В следующий звонок, когда она будет жалиться на жизнь, выслушайте ее и скажите: "Ты знаешь, мне очень жаль, что тебе так плохо, уверена, что пройдет время и у тебя все будет хорошо, вот так, как у меня сейчас" И взахлеб с радостными интонациями поведайте, как вы сейчас счастливы. Два-три звонка - и звонить она будет гораздо реже.
Зы. Мне тоже ее жаль, но даже трудная ситуация не дает право использовать других людей в качестве дойных энергетических коров. Возможно, и муж ушел именно по этой причине.
Сергей Жилин
Сергей Жилин Ходила, думала над Вашим вопросом. Если малыш уже родился, то это возможно, обычная послеродовая депрессия. Может быть стоит для начала попробовать более мягкий способ.Попробуте с ней для начала серьезно поговорить и объяснить, что во многих своих бедах она виновата сама. Попробуйте воззвать к ее материнским чувствам. Такое поведение ( а именно, уныние, сосотояние постоянной обиды) очень сильно сказывается на здоровье ее малыша. Ему нужна здоровая, веселая, любящая мама. Дети на подсознательном уровне воспринимают психологическое состояние родителей. У пусть папа сейчас не с ними - тогда обязанность мамы дарить малышу тепло и ласку за двоих, а не сваливать на него свои обиды.
Ну, а уж если не поймет- тогда остается только отсекать ее от себя.
Даже не знаю, учитывая ее беременность и расставание с мужем. Может, ее надо настроить на деятельность? Причем такую, чтоб она отнимала у вашей подруги как можно больше времени.
Да нет, ты права. Она тебе названивает, ибо у нее едет крыша. Конечно надо ей помочь и успокоить, ты же подруга. Иначе получится, что ты ее послала в трудную минутую. Но о семье тоже не забывай, это же родня, они навсегда!
Поговори с ней - посоветуй к ПСИХОЛОГУ сходить. Полгода она будет из колодца выбираться! не трогай ее. А телефон просто не бери !