Дружба
Почему 2 человека в интернете общаются как настоящие друзья,а при встрече ведут себя,как незнакомые?
общаясь в нете, люди не всегда готовы психологически общаться в реальности. Ведь в реальности при общении все имеет значение - жесты, мимика, манера говорить, словарный запас, внешний вид и даже то место, где происходит встреча.
Увы, нередки случаи, когда за интересным оживлённым общением (когда каждое письмо ждёшь с огромным нетерпением) следует разочарование при встрече. Казавшийся интеллигентом в сети молодой человек ведёт себя хамовато, ругается матом и зло язвит. Или, к примеру, оказывается настоящим скупердяем. А ещё он может оказаться крайне необязательным, безответственным человеком, не выполняющим своих обещаний. Увы, в Интернете некоторые черты характера просто не рассмотришь, как бы внимательно ни всматривался в монитор. Кроме того, люди ведь реагируют и на другие факторы, которые в виртуале тоже не фиксируются.
Просто в инете проще выражать наверное свои мысли и фантазии.... А в реале не у всех получается....
Трудно из реальности в реальность. сесняются еще. при втором свидании проходит
почему люди знакомятся через интернет: людям так проще знакомится, так даже легче (что легче подойти на улице или написать по интернету) . Человек находит себе легкий вариант жизни. А когда он сталкивается с реальностью (встречаются) , то тут уже возникает большая трудность, создается чувство замкнутости..
Есть такой синдром.... страх общения в реальности.... т. е. просто напроста - комплекс....
Побочный эффект интерета...
Потому - что в виртуальности человек менее закомплексован и может писать свой мысли вслух, в реальности же возникает множество воздействующих на него факторов, которые мешают ему вести себя естественным образом ))) Может не стоит делать поспешных выводов и стоит получше узнать этого человека ))))
Потому-что вокруг Люди или другие друзья.. или просто стисняются друг друга..
они попутали, с кем общались....
так в инете проще...