Дружба

Подруге непросто далась сдача сессии(это 1 сессия). Теперь она решила, что это не ее, что дальше - хуже будет...(вн)

Теперь она решила, что это не ее профессия, что дальше - хуже будет. Хотя, на самом деле, мы просто очень легкомысленно отнеслись к учебе. Она намеренна забирать документы и дальше непонятно чем заниматься. Помогите ее образумить, как мне ее переубедить, она очень расстроена!!!!Заранее благодарю!
Asan Ersariev
Первые два курса это очень трудное время, особенно первые две сессии. Неужели вы так легко откажетесь от того, что у других является мечтой жизни. Вы уже в ВУЗе! Так неужели не хватит ума и терпения, чтобы там остаться и продолжать учебу. Слабаки уходят за борт в течении двух лет, это где-то 45 %. Только единицы из них получают потом достойное образование. Остальные так себе, в основном в платных сидят, где только корочку дают, не знания и не специальность. Корочке этой грош цена без очень существенных связей. Первое испытание и вы готовы сдаться? ! Просто надо понять, что учеба теперь очень отличается от школы. Таких как вы золотых и необыкновенных тьма-тьмущая, это не школа, где тянули всех подряд. Теперь вы вступили в ряды борющихся за место в жизни. Часть вылетит оттуда даже без сопротивления. Или ваша подруга думает что в другом ВУЗе будет по-другому? ? Пусть не тешит себя иллюзиями. Приложите усилия - будет результат. С опытом нахождения в учебном заведении, с опытом сдачи экзаменов и общения с педагогами вам станет всё легче и легче. На третьем курсе уже наверняка пойдете подрабатывать, будете со смехом вспоминать, что чуть не облажались на 1 курсе. Удачи.
Виктор Любчук
Лучший ответ
Она уже образумилась. Она поступает правильно - не надо тянуть кота за яйца, если учеба не идет, то похер, она и с дипломом никому нужна не будет. Пусть ищет себя в том что ей понравится.