Дружба
как начать встречаться с девушкой которую давно занешь?
предложи ей пойти куда то и так регулярно
Начать все с намеков, сходить для начала куда-нибудь - проявить первому инициативу
Если вы её действительно давно знаете (следовательно по логике уже хорошо знаете, хотя возможно и обратное) , лучшего советчика чем у своего сердца не сыскать. Могу лишь подтолкнуть: встречаться должна и она хотеть - это раз, вероятно предполагать, что на данном этапе она одинока - это два (если нет - вам нужно показать, что вы лучше, чем тот, с кем она сейчас) , всё остальное суть мелочи... можно пригласить на вечеринку, ужин, кафе, в кино, дабы обсудить немаловажные вещи (какие именно сами можте догадаться, лучше начать с далека, если она натура романтичная, если современная а ля любитель потусить - сразу в лоб сказать как есть, нечего тянуть) . Но и это всё ерунда, если вы её реально любите, нравитесь ей, то независимо какая бы она ни была, всегда всегда лучше начинать потихоньку помаленьку: все барышни в душе романтике (даже если заверяют об обратном, есть и такие, люди ведь разные) . Начать быть просто с ней рядом, сначала почаще (человек быстрее привыкает, когда постоянно на глазах) , потом реже (чтобысоскучиться успела) . Ну и напоследок, всё зависит от вас самих.... нельзя быть скучным, девушкам обычно нравятся начитанные, скажем так, люди с интелектом (они всегда были в моде) , и нужно помнить: любовь приходит и уходит... а кушать хочется всегда (это к слову о деньгах)... Дерзайте, думаю у вас получится!
скажи всё прямо в лицо, если конечно же уверен, что она тебе нравится)