Дружба

Оцените характер знакомой. Или плохо ли быть терпеливой?

У меня есть хорошая знакомая. Она говорит себе каждый раз "С завтрашнего дня я обязательно изменюсь" но ничего не сходит с мертвой точки. Ситуация вот в чем. У неё на работе в коллективе она считается необщительной и скрытой, хотя в компании она раскрыта и совсем другой человек (я имею ввиду в кругу друзей). На работе в коллективе у неё не очень складываются отношения с людьми. Что точнее они сами не хотят принимать её в свои круги общения, а наоборот отталкивают и принижают. Бывали даже некоторые оскорбления в её сторону, можно даже сказать необоснованные. Она не понимает к чему это. Она просто игнорит, не отвечает на оскорбления, отвечая мне так что ей все равно. Она хочет измениться. Превратиться в сильную, но все как то оттягивает это. Она хочет отвечать людям на грубость. Но никак не может поменяться. Я не вижу ни единого шага к этому и к примирению с коллективом. Хочется узнать как ей поступить в данной ситуации и вообще стоит ли меняться?!)
меняться всегда стоит и только в лучшую сторону, все делает правельно но вот фраза утверждения в корне не верна. .
"С завтрашнего дня я обязательно изменюсь" - реальность так и понимает что вот завтра и завтра .. этот день не наступит так как перебрасывается на следующий такой фразой.... нужно утвердиться - "я изменилась и я сильная! "
тогда будет более верно, реальность начнет меняться. . на упреки нужно не реагировать, постепенно все выровнится.. . главное быть уверенной в себе, люди все таки поймут что где то не правы и случай поменяется в плюс. .
уверенность дикая опасная штука..
Тимофей Хрилев
Лучший ответ
Тимофей Хрилев это не в коем случае не слабый человек а наоборот ! поскольку у неё есть воля и желание измениться в корне...
скорее всего она просто не знает, что им сказать. или знает, но боится. в любом случае, может ей начать не с них, а с посторонних людей в метро, магазине. сказать им пару ласковых на хамство в ее сторону. ведь их он больше ни когда не увидит. так натренируется и коллегам будет лихо давать отпор.
а вообще женщина должна всегда за себя стоять и не быть побитой собакой, в которую кидают камни, а она не кусает их руки.. . и даже не лает. странная собака. не хочет выжить.
Константин Танцай Она может оскорбить, если знает что человек морально слабее либо на уровне. А с сильными, как она их считает она не может поругаться))
во первых игнор на грубость это самое сильное средство) ) обидчика это будет бесить сильнее всего) ) во вторых где ее парень/муж/брат на крайняк отец? ? пускай пересчитает зубы тому хаму кто оскорблял её.. в чем трабл вообще? ?

девушка должна быть слабой - иначе на хрена мужики то нужны? я свою девушку защищал када был подростком, защищаю своих сестер мать, буду защищать свою жену..
Константин Танцай Однако этот же самый игнор не работает. Они травят её и дивятся что она так спокойно реагирует.
А про защитника... Она считает что должна справится со своими проблемами сама и не вовлекать в это других людей. Она считает что женщина должна уметь за себя постоять:)
слушай. молчать на оскорбление - ето оскорбление для самого себя. игнорить - ето самостоятельно делать себя серой мышкой. пусть добивается успеха на работе так, чтоб о ней начальство говорило как о чём-то суперском. и пусть потом сосут все кто из оскорблявших к ней подойдет близко.