Дружба

проблемы с лучшей подругой...

10 лет дружим, знаем всё друг о друге, да и вообще очень многое нас связывает. но последний год как то всё изменилось....мне стало гораздо интереснее проводить время и строить доверительные отношения с парнями, поэтому с ней мало о чём могу поговорить. а она начала вести немного неприемлимый для меня образ жизни... НО НЕ ХОЧЕТСЯ ТЕРЯТЬ ЭТУ ДРУЖБУ. что делать...
Жизнь вас все равно разведет в разные стороны, так что лучше раньше, чем позже. По себе знаю.
Сергей Бокарев
Лучший ответ
Пусть все идет, как идет. Возможно, сейчас просто такой период. Пройдет какое-то время и либо жизнь вас совсем разведет в разные стороны, либо опять сблизитесь.
Не хочется - не теряйте. Если её образ жизни вам неприемлем -кто вас заставляет жить так как она? Не ходите с ней в те компании и места, которые вам не нравятся или вызывают сомнение, не общайтесь с людьми, которые вам неприятны. Вы ведь можете встречаться тет-а-тет на нейтральной территории и секретничать, что вам мешает? У меня есть подруга - пай-девочка, у которой жизненные обстоятельства в какой-то момент сложились так, что она откровенно пила и зарабатывала проституцией, мне это не мешало с ней дружить и не обязывало заниматься тем же. Что, мне нужно было бросить её тогда, когда ей было особенно тяжело? Я помогала чем могла, трудный период закончился и мы прекрасно общаемся до сих пор. Верных друзей найти трудно, а потерять очень легко.
зачем боятся что выкипет вода, когда уже поставлен чайник на газ, закрыта дверь и вам этот чайник не снять! ?
не бойтесь... это все равно произойдет рано или поздно.
вы поменялись, у вас другие ценности, у нее тоже...
Серёга Греков
Знаете, у моей подруги много недостатков, некоторые в других людях я просто не приемлю, но мы с детства дружим и я могу ей их простить и принять. Она имеет право на свою индивидуальность и пусть она будет хоть проститутка, мне это будет безразлично. Я знаю, что её негативные стороны меня не касаются, и вредят они только ей. И точно так же она принимает мои недостатки. Но то общее, что у нас есть, не меняется и продолжает нас связывать.
если это крепкая дружба не потеряешь))))))
Друзья приходят и уходят. Вы сами и окружающие вас люди меняются.
Но раз вам хочется сохранить эту дружбу, придется идти на некоторые уступки ради подруги. Главное, чтобы от нее была отдача, если не хочет она ради вас что то менять в своем образе жизни - это настоящая дружба?..
Димка _)*