Дружба
Месть не выход, но и забыть не получается! Что же делать?
Любить..
Через время пробуй опять возобновить отношения. К тому времени он сам может уже хотеть этого и жалеть, что расстался с тобой.
устраивайтесь поудобней и наслаждайтесь ожидайте перемены обстоятельств ...представте себе что вы за чтото расчитались
Если мы сосредоточим свои мысли и силы на том, чтобы наказать кого-нибудь, это может пагубно сказаться на нас. В книге «Прощение: как примириться со своим прошлым и жить дальше» отмечается: «Ярость всецело поглощает вас. Она поглощает ваше время и силы, если вы зациклены на мучительных событиях прошлого, проклинаете внутри себя людей, причинивших вам боль, и ищете способы, как им отплатить» (Forgiveness—How to Make Peace With Your Past and Get On With Your Life). Библия ярко описывает подобные чувства, говоря, что «ревность — гниль для костей» (Притчи 14:30).
И действительно, как человек может быть радостным, если внутри него кипит ненависть и другие разрушительные эмоции? Один специалист отметил: «Если вы думаете, что месть сладка, то взгляните на лица тех, кто годами вынашивает мысли о мести» .
Насколько же лучше помнить следующие слова из Библии: «Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: „Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Римлянам 12:19). Отдавая всё в руки Бога, мы убережем себя от ненужной боли, ярости и насилия