Дружба

как понять такую подругу?внутри

у меня есть подруга,с которой я итак вижусь пару раз в месяц,но после нового года мы с ней не виделись вообще,она развлекается,гуляет с другими,а если со мной и моей подругой то только часик,а потом уезжает к своей компании или приглашает к себе их побухать.мне же даже если я договорюсь гулять со своим другом звонит,устраивает скандал типо приехать к ней, а его бросить, начинает говорить,что я ее променяла и все в этом роде,когда я ее зову погулять, то у нее маникюр,то с одним,то с другим парнем,то с одноклассниками бухает..а как я гуляю с другом,так конец света.скажите можно ли понять такого человека? причем говорит,что я у нее лучшая подруга,секреты против меня она мне не говорит, а как просто, что-то с ней связанно и я обещала молчать как и типо она, так я обязана рассказать,а нето я не подруга..как какая-то проблемма,так пишет,а если нет проблемм я ненужна..разве так поступают лучшие подруги?
Irina Podkorytova
Начнем с того, что она НЕ подруга, в крайнем случае, лучший враг. Она очень эгоистична, скорее всего просто пользуется тобой (когда у неё проблемы или скучно и гуляет с тобой) вот такое потребительское отношение. И когда она гуляет с бойфрендом-это уважительная причина, а когда ты с кем-то - неуважительная! Тебе нравится, когда тебя ставят ни во что и подчиняют своей воле? Она подруга на словах, в действиях анти-подруга. Выбирай : или ты будешь терпеть все её выходки, не гулять ни с кем и ждать в полном одиночестве её звонка ИЛИ будешь умнеть! Что значит умнеть? Научиться говорить нет и иметь собственное мнение, когда она устраивает истерики за то что гуляешь с другом (говори, истеричка и уходи, бросай трубку) Вообще советую с такой личностью не общаться или свести контакты к минимуму, она не достойна твоей дружбы и делает вид, что подруга! Тебе это надо? Если надо - страдай дальше, не надо - не общайся. Она не изменится и понимать её не начнешь. Оглянись вокруг, есть и получше подруги.
Виктория Киленкова
Лучший ответ
С чего ты взяла, что она-лучшая? Для меня лучшая-та, которая буквально живёт моей жизнью. Не завидует и волнуется вместе со мной за всё,не говоря уже о попытках успокоить и помочь. А у твоей даже элементарного уважения к тебе не проявляется.
знаешь задай этот вопрос себе. вот если ты ее считаешь своей подругой значит все таки лучшие подруги и так поступают.
я в первую очередь скажу !
Лучшие подруги не поступают так как поступает с тобой она!!! !
У неё к тебе даже нету элементарного уважения.... это не то что не лучшая подруга.. это не подруга вообще!! !
Tamara Shahknazarova