Дружба

Как понять, лучшая подруга, или нет.

Вот у меня есть лучшая подруга, нам по 13, мы уже вместе 5 лет дружим. Года два-три тому назад, мы с ней очень часто гуляли, много общались, вместе ходили на танцы, на всякие кружки, вообщем были настоящими подругами. А сейчас, она со мной очень редко общается, в вк я пишу ей первой, она мне никогда не пишет. Зову её каждый день гулять, она отказывается. Предлогала ей ходить вместе на один кружок. Тоже отказалась. А потом я узнала что у неё есть типо лп подруга, они с ней уже яко бы 3 года дружат, но её эта подруга в другом городе живёт. Они вместе общаются в вк. Играют в эти майнкрафты, пара па. И всё такое. Тоесть она проводит с ней целыми сутками за компьютером.
Прошу помочь, а не писать всякие глупости.
Просто обидно. Что она меня просто используют, потому что в школе ей не с кем дружить.
Игорь Арискин
она тебе коллега по школе, а не подруга .
нет у тебя настоящих подруг. но не переживай, у меня тоже нет друзей, хотя мне 38 лет уже )) у многих людей нет друзей
Маргарита Акимкина
Лучший ответ
не нужна ты ей... не навязывайся и не унижайся ...и не обижайся на неё... так часто в жизни бывает
Люди когда-то отдаляются от друг друга, особенно это бывает тогда, когда появляются другие. У меня, например, раньше тоже было много друзей, с которыми я проводила много времени, но после моего переезда мы перестали общаться вообще, хотя я не уехала в какой-то другой город, а просто переехала в центр города, так же после окончания школы перестала общаться со всеми своими школьными друзьями, с которыми мы так же проводили немало времени. Это нормально. С возрастом появляется много забот, и тебе уже становится не до друзей, да и жизнь разбрасывает кого куда.
Иван Ягодаров
Ну так найди себе других подруг. Насильно мил не будешь.
Евгений Зновец
Люди приходят и уходят. Старые связи угасают и на смену приходят новые
У меня тоже бывало что вроде лучшая подруга, но со временем общение становится не таким как прежде и со временем якобы лучшая подруга становится уже просто приятельницей
У всех так, в любом возрасте, не переживай
Если тебе нравится с ней общаться в школе, то просто наслаждайся теперь школьной компанией)
Avo Petoyan
Игорь Арискин Уже даже общаться после это не хочу. После того как я узнала. Что я ей надоела. Мягко сказанно. Там были слова матные. Просто не хочется так выражаться.
это не подруга. забудь ее. найди новых подруг
Почему бы тебе не играть с ними ?
Игорь Арискин Очень смешно. Я не играю в эти игры. И не провожу целыми днями за компьютером.